Василий Семиков

могу ли я оплатить штраф в ГИБДД с чужой карты?

могу ли я оплатить свой штраф с карточки брата (он, естесственно, непротив) через сбербанк - онлайн? Просто при таком платеже плательщиком в квитанции значится он, а не я

Ma
Maria

Идентификация идет по номеру постановления, поэтому можно, постоянно плачу штрафы родственников со своей карты.

D S

Думаю, что да . Этим "госслужащим" разницы нет кто заплатит. Тем более там и смотреть то
никто не будет - главное оплачен штраф.

Олеся Степанова

Могут быть проблемы
1. Штраф вынесен конкретному лицу где есть ФИО - (средства придут от другого физ лица и могут быть не зачислены)

2. Вы не сможете подтвердить свою оплату по данному штрафу ( т. к. в графе плательщик будут указаны иные ФИО)