ОК
Олег Кудряшов

Провблемы с просмотром видео (фильмов) debian 7.6

Здравствуйте. У меня проблемы с дебом7, поясню: когда я смотрю видео онлайн, через некоторое время начинает уменьшаться яркость экрана, а потом он вовсе и гаснет. Надоедает каждый раз дергать тачпад, есть вообще решения какие нибудь?

Иван

может это - caffeine или хранитель экрана установить и активировать

Ян Иванов

Есть, в настройках указать на какую прогу не распостраняется гибернация, сон, и прочий ждущий режим, где именно - не скажу, Деба нет.

Надежда

В настройках питания, монитор гасить при бездействии, поставить "никогда"