Религия, вера

Нужна ли была жертва Иисуса и для чего?

Aiman Tleubaeva
Да это спектакль. Какая жертва и какие страдания, если исход был известен заранее? Любой дурак бы так себя в жертву принёс, чтобы тут же воскреснуть.
Анастасия Шеллер
Лучший ответ
Иисус должен быть пострадать, чтобы вызволить праведных из ада, а так же показать пример людям, что смертью не заканчивается жизнь, будут воскреснуть как Иисус по вере и по милости Бога и жить вечно в раю
Богу жертвы не нужны, жертвы нужны людям, чтобы они научились отдавать, а жизнь, страдания и смерть Христа -это пример того, как нужно жить человеку, чтобы стать подобным Христу
Игорь
Ищи, кому выгодно.
Ирина Богатая
Диавол в овечьей шкуре, который якобы пришёл спасти человечество и освободить от греха, был распят за богохульство и якобы потом воскрес и ушёл в небо христианским богом, а Заповеди были до него, но благодаря этой идеи и якобы телесному воскрешению, он их обошёл и стал богом для христиан. Факт остаётся фактом, Заповеди были до него.
Fikret Aliyev
Чтобы люди поняли, какие они зашквары.
Это своя неизбежность того еще дикого общества, но она сыграла свою роль в обращении внимания к Его Учению, случайностей не бывает.
Юлия Шацкая
Необходимость в выкупе возникла из-за греха Адама. Восстав против Бога, Адам передал по наследству всем своим потомкам болезни, страдания, боль и смерть (Бытие 2:17; Римлянам 8:20). Бог не мог проявить здесь снисходительность и заменить смертный приговор на менее строгое наказание. Сделать так означало бы нарушить свой собственный закон, который гласит: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Если бы Иегова поступился своими нормами справедливости, во Вселенной воцарился бы хаос и беззаконие.
Но в связи с мятежом в Эдеме были подняты еще более важные вопросы. Сатана опорочил доброе имя Бога. Он представил Иегову как лжеца и жестокого властелина, который лишает свои творения свободы (Бытие 3:1—5). Помешав, казалось бы, Божьему замыслу наполнить землю праведными людьми, Сатана обвинил Бога в несостоятельности (Бытие 1:28; Исаия 55:10, 11). Если бы Иегова не ответил на вызов Сатаны, у многих разумных созданий пошатнулось бы доверие к его правлению.
Сатана также оклеветал преданных служителей Иеговы, обвинив их в том, что они служат Богу лишь из корыстных побуждений и не останутся ему верными в испытаниях (Иов 1:9—11). Решение этих вопросов было гораздо важнее, чем то положение, в котором оказалось человечество. Иегова посчитал необходимым ответить на клеветнические обвинения Сатаны.
Nick Lyapin
Конечно же нужна! А как же иначе!

Как говорится мы есть то, что мы едим. Православные и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.

Однако если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.
Максим Лутовин
Адам с Евой потеряли совершенную жизнь, которую дал Бог. Иисус внёс равноценную плату, чтобы люди могли обрести прощение Бога и опять зажить совершенной, вечной жизнью.
Ирина Чернова
У него теперь свои церкви с иконами и с мощами и миллиарды верующих, которые благодаря ему, нарушили Божий Закон - Заповеди и пошли за ним, считая его богом.
Aleksandr Kostin
...это ты у Бога-Отца спроси+
Нужна она была, он спас нас, принеся себя в жертву!
Маша Конищева
нужна. это была жертва. в рай до него никто не попадал, если книжки почитаешь. после распятия он забрал с собой достойных этого и у некоторых появился тоже этот шанс...