Ника Шпак

Вы из тех людей, что тратят молодость на подготовку к пенсии? Зачем тогда жить?

Ирина Корнелюк

Забыла давно о ней! ) Нафига в молодые годы горбатиться на работе, если не знаешь, доживёшь до этой мифической пенЗии? Нет, надо просто жить!!!

На
Наталья

лично я не из тех. Пользуюсь тем, что дается сейчас.

Misha

Можете не надеяться на пенсии, и подготовиться к ней тоже не выйдет.. . это вам не СССР

Кр
Кристина

Режь вены, тогда.

Анатолий Попчин

Чтобы отдыхать на пенсии

Татьяна Фишина

Я живу сегодняшним днем. О пенсии подумаю чуть позже

Евгений Бердюгин

чушь, в молодости о пенсии никто не думает, а в предпенсионном возрасте думают, как бы на пенсии поработать, потому что на эти гроши не прожить.

Анна

Нельзя подготовится, почему и не жить?

Роман Языков

Готов сани летом, а телегу зимой.

Министр Кудрин придумал самую лучшую систему софинансирования. Т. е. можно вкладывать на свой личный счет в Пенсионном фонде дополнительно до 12 тысяч рублей в год. Правительство удваивает эту сумму и свои 12 тысяч рублей фиксирует в обязательной (социальной части) пенсии. Подходит тем, кто работал в зарубежной экономике, а вернувшись в российскую хочет закрыть дырки за тот период. Подходит тем, кто какие-то периоды вообще не работал (находился в Нирване или саматхе) или нет документов подтверждающих работу по той же мотивации. Дисциплинирует человека. Приучает с рачительному и бережливому отношению к заработанным средствам. Убирает лишние на текущий год деньги из экономики. Вызывает уважение к государству. Это именно для пролетариата. Не антирелигиозная система. Всем хороша. Поэтому Министра Кудрин и специалист.

Даша Башлакова

В старости у разбитого корыта оказаться плохо.))

Виталий Петренко

плевать на пенсию. Доживём - тогда посмотрим