Julia Belyakova

Зачем обучают английскому языку детей сразу когда они начинают говорить? или лучше когда ребенок подрастет на 3-4 года?

Анна Гаркавенко

Заниматься иностранным языком можно с любого возраста, вопрос - по какой методике. Методику "как в советской школе" я бы и взрослым не рекомендовала! Конечно, без языковой среды язык не выучишь. Но познакомить малыша с другим языком, дать ему его почувствовать - очень полезно. И для общего развития, и для облегчения дальнейшего изучения, создания мотивации. Дома можно даже младенцам включать английские песенки и мультики.
Есть прекрасные коммуникативные методики, только так и учат маленьких и больших детей в большинстве развитых стран.
Вот, например, статья про одну из таких методик:
http://www.kinder-moscow.com/articles.php?article=12

Максим Непомнящих

Потому что маленькие детки все схватывают на лету.

Ai
Aid

у меня в два года сама выручила два алфавита, английский и русский . В два и 11 взяли логопеда.

Анастасия Понявина

Это очковтирательство. Без говорящих в семье родителей - толку не будет. Есть коллеги мать говорит по русски, отец по английски.. . ребенок растет билингвом. Спорить ни с кем не собираюсь. Что вижу, то и говорю. Работаю в одной крупной американской компании. На детских мероприятиях имею возможность общаться и наблюдать малышей. А как вы думаете учат детей? Маша это кот, э кэт .А это собака- э дог. вот за это родители и платят денюшку и гордо обьявляют родственникам и знакомым: а мы, вот английский изучаем!.. ну, ну..

Саня Скворцов

дети впитывают все очень легко, 2 языка для них не проблема

Дмитрий Ртищев

До трех лет мозг как-то принципиально по другому работает. Ну типа "на других частотах". Он воспринимает столько новой информации за день, сколько за всю жизнь не выучить - все ж с нуля. Поэтому если говорить на иностранном при ребенке до трех лет - он будет думать на нем так же, как на родном. Если после трех учить - уже будет думать только на родном даже если будет свободно общаться, в уме переводить и потом только озвучивать.

Юлия Тимофеева

до трех ребенок не чует разницу в языке. когда уже заговорит сам на одном каком-нибудь- другие языки сразу отличать начинает

Наталья Алгинина

любое обучение хоть языкам, хоть музыке, хоть танцам. рисованию или рукоделию РАЗВИВАЕТ

Алёна

очень хорошо когда родители пытаются хоть чему-то научить свое чадо..