Натали Демина

"На Украине рекордно вырос уровень недоверия к СМИ. " Неужели укры что то заметили и стали догадываться?

Украинские эксперты фиксируют падение доверия граждан Украины к средствам массовой информации примерно в полтора раза за минувший год.

«Сегодня зафиксировано мониторингом „Украинское общество” и Институтом социологии НАН Украины резкое падение доверия к СМИ» , — заявила заведующая отделом социологии, культуры и массовой коммуникации Института социологии НАН Украины Наталья Костенко на презентации мониторинга теленовостей за последнюю неделю сентября 2014 года в четверг в Киеве.

При этом она отметила, что СМИ является единственным общественным институтом, к которому упало доверие.

По словам Костенко, если в прошлом году 37% доверяли масс-медиа и 29% не доверяли, то в этом году ситуация обратная — только 25% доверяют СМИ, а 47% не доверяют. При этом в текущем году отмечается строгая региональная дифференциация уровня недоверия: от 27% на западе страны до 68% — на Донбассе.

Костенко также отметила, что подобный мониторинг Институт социологии ведет с 1994 года, и «за все время наблюдения впервые зафиксирована такая ситуация, когда уровень недоверия превышает уровень доверия к медиа» .

Напомним, по данным опроса, проведенного Центром Разумкова в апреле 2014 года, украинским СМИ доверяли более 60% респондентов.. .

Dorin

Походу заподозрили что то через год...

ОК
Оксана Куницына

Как видим-нет.

Ekaterina Gridneva

К российским СМИ доверия вообще нет

Markiza Angelov

неужели они что-то подозревают..?

Сергей Бакун

КАКАЯ ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ - ПОЧТИ ЧЕРЕЗ ГОД ДОХОДИТ!!!!