Алексей Кононов

Нужны ли проповедники Православной Церкви.. или только сектантам нужна проповедь?

Алексей С.

Конечно нужны. А как же. Надо нести учение Иисуса без искажений.
А то видите сколько желающих развелось... Библия сама себя толкует.

Угу, толкует... именно поэтому и разбежались протестанты на тысячи сект и секточек, и этот процесс все продолжается.... несчастные люди, увязшие по самые уши в гордыне.

Ан
Анютка

Они нужны и есть.
Если православные не шаро. . ятся по нашим квартирам, так это по нескольким причинам.

Хождение по квартирам не единственное средство проповеди. Есть храм, телевидение, радио и т. д.

Не все христиане должны быть учителями:

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению…
(Послание Иакова 3:1)

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
(Первое послание к Коринфянам 12:29,30)

Да и проповедано у нас уже давно, построены храмы, воскресные школы.

Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании…
(Послание к Римлянам 15:20)

Поэтому и не видно наших проповедников у наших домов. Они там, где не знают Христа и где допущены Духом Святым.

Чиж К.

нужны катехизаторы- ведущие оглашение.

Kira

конечно нужны

Елена Овечкина

Зашел в твой мир, а там дорогие машины, голые баба, а это друг мой говорит о твоих желаниях и стремлениях, а Бог учит наоборот усмирять свою плоть и инстинкты. Так что подумай над этим..

Лилия Амелина

надо проповедовать в иных местах кроме в храме, в клубах, в библиотеках, там где собираются народ, при советской власти запрещено было так проповедовать, сейчас никто не запрещает, вот что говорит патриарх Кирилл по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=cXFYwCAlg3g

Сергей Самойлов

А разве православие не секта?

Оксана Фокина

Проповедь даже Богу не нужна... Он это делает ради людей, потому что не желает смерти грешника, но хочет, что бы грешник изменился и жил....

Катя Родина

Нет, пророка в отечестве своём.

Александр Конюшенко

Они нужны, есть и будут.

bi
biach007

После неприятного эпизода с о. Даниилом (Сысоевым) энтузиазма у православных проповедников несколько поубавилось.

Азиза Бахронова

Иисус обращался в своим ученикам. Кто проповедует как Христос, тот и истинный последователь.