Мария Блинкова

Почему не нужна запятая?

" В такую метель человек не выйдет из дому и медведь не выйдет из берлоги. " Почему в данном предложении не нужна запятая?

Pavel .

Потому что обстоятельство [в такую метель] является общим и обоих простых предложений [человек не выйдет из дому] и [медведь не выйдет из берлоги]

Валентин

однородные подлежащие?

Канжар

Это сложное предложение с союзом. Перед союзом в кол-ве одного в предложении запятую не ставим

Юля Лойе

" В такую метель человек не выйдет из дому и медведь не выйдет из берлоги. " вот в этом предложении не ставятся запятая потому что там союз " и " и ещё когда читаешь предложение это остановка только на союзе " и " так что запятых нет