В:
Виктория :)

Извините просто мало времени, помогите сделать разбор по составу слова дремучею!!

Сергей

Разбор слова по составу называется МОРФЕМНЫМ.

► Изменяем форму слова: дремучИЙ, дремучЕГО, дремучУЮ. Неизменяемая часть слова, ДРЕМУЧ-, – это основа; изменяемые части, -ИЙ, -ЕГО, -УЮ, – это окончания. Следовательно, в словоформе ДРЕМУЧЕЮ основа – ДРЕМУЧ-, а окончание -ЕЮ.

► Подбираем однокоренные слова: ДРЁМа, ДРЕМота, ДРЕМать, заДРЕМать. Общая часть этих слов ДРЕМ-. Это корень. Следовательно, и в разбираемой словоформе корень ДРЕМ-.

► Смотрим, что ещё, кроме корня, есть в основе слова. Основа прилагательного ДРЕМУЧЕЮ заканчивается морфемой -УЧ-. Она стоит после корня, следовательно, это суффикс.

► Оформляем разбор письменно:
.

Erkin Avazov

дрем - корень, уч - суффикс, ею - окончание

Ольга Бессараб

Мало времени? хахаха

Лёня Быченков

С ударением на вторую "е"?

Елена Евдокимова

дремучею-прилагательное
1. Дремучий -нач. форма 2 . Разряд: качественное 3. Полное 4. ж. р 5. Творительный падеж 6. ед. ч.