Ахад Ибрагимов

Есть ли примеры того, что ваши домашние любимцы, собаки, кошки имеют ум-разум? Мыслят?

Андрей

конечно.... утром. когда мне лень вставать... этот 9-килограммовый монстр царапает когтями обои.... глядя на меня спящую наивными глазами.... понимает... что если я встану.... дам оплеуху... но зато корма насыплю))) ) ...

Евгений Шалов

Ум имеют, разума у них нет, так как Разум дан только человеку как дух божий..

Екатерина Семакова

Конечно, пример самый простой того что они имеют ум, когда кошка прыгает на верх, она просчитывает силу прыжка. Это я лично замечал.

Андрей Ковган

мой котёнок такой умничка во всём )

Валерий Новиков

я кот и я сижу в интернете

Ее Е

Простой пример, кошка стоит у подъезда и мяукает, чтобы ей открыли дверь, но люди понимая это, проходят порой мимо, как и проходят мимо других людей понимая, что тем нужна помощь!