Сергей Сударев

есть чуть чуть вертикальный люфт распредвала может из за этого такой сильный стук

Дмитрий

Что значит чуть чуть? На сухую чтоль? Там по нормам написано в доках чуть ли не 0,15 зазор допустимый (дальше давление масла будет стравливаться слишком в системе. Ну или около того, смотри доки) . Стучать и без этого есть чему, и что за двигатель не пишешь. Неравномерность вращения из за износа цепи привода, к примеру, тоже дает лишнего дерганья и звона много пока не доломает еще что нибудь.

Oleg

А точно в головке стук? Мож шатунный вкладыш скончался и поршень, болтаясь, стучит в голову? Посмотри внимательно, следы от удара на поршне видно будет и в ВМТ он ниже других стоять будет.

Се
Сергей

Может, там ни каких люфтов быть не должно

Гена

люфт распредвала? это что 40 миллионов пробега? этот двигатель сразу лучше выкинуть. его уже не оживить. это как надо ездить. или сколько лет масло не менять