Костя Травкин

почему проповедовать библию берутся все кому не лень? разве для этого не нужно закончить духовную

семинарию, послушать толкования от святых людей? Ведь вначале было слово, СЛОВО, а не писание и чтобы понять правильно сначала нужно услышать от тех кто тоже услышал, а не прочитал. Ведь когда мы что-то читаем, то воспринимаем умом, а не разумом и значит воспринимаем по своему, мы ведь не Боги, а только подобие Его. И сама библия написана, вернее списана из других более древних писаний разными авторами которые Иисуса не слышали, а от кого слышали про Него не говорят. Может поэтому и доходит до маразма и некоторые считают себя " рождёнными свыше", т. е. святыми с рождения, когда даже Бог Иисус учился у мудрецов в Гималаях и проповедовать стал только после 30-ти, когда получил имя Иисус

Мария

Проповедуют те, кого побуждает к этому сердце, кто понимает важность вести о царстве и кто считает себя христианином, кто старается жить так, как Иисус учил.

Те, кому лень, не делают ничего- ни для других, ни для Бога.

" он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу. . ." Деяния апостолов 10 глава42 текст.

"А потому идите и во всех народах подготавливайте учеников.. . И уча их соблюдать все, что я вам повелел" ( Евангелие от Матфея 28 глава 19,20 тексты)

Cергей Петров

Плохо ее знают, вот и лезут в проповедники:
"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, " Иак. 3:1

В том числе, сочиняют потом басни о Христе в Гималаях и прочая.

Muzaffar

В семинарии не учат Библии, там учат мирским традициям! А Иисус тоже в семинарии учился?

Кристина

Может, все кому не лень и берутся проповедовать, но реально получается так, что проповедуют только истинные христиане.

Ира Берегова

Вот и вы попались на ту же удочку... а жаль.

Dasha Ostanina

Библия написана по наитию Св. Духа. Имеющие на себе Его благодать имеют духовное зрение. Долг христианина нести и проповедовать Слово всей своей жизнью.

Надя

В семинарии Патрик работал постельничьим Митрополита Ленинградского. представляешь, чему его там в спальнях учили.?

Гена

То есть, для этого нужна Лицензия, кем-то из людей выданная? Сами наверно понимаете глупость постановки вопроса. Нести Слово Божие могут все, и никакие лицензии тут не канают.

Сергей Машковский

Иисус сам учил простых людей. и говорил" Даром получили даром и давайте ".

Надежда Мусаева

Видно Вам гималайцы мозги промыли. Истина внутри каждого человека. О каких семинариях может идти речь? Теология - рабыня философии; куда уж дальше. Рыбакам хватило несколько лет, чтобы всё понять.

Александр Файзулин

Чтобы проповедовать, достаточно знать базовые истины.
Много надо знать чтобы обучать тех, кто желает изучать Библию.

А диплом об окончании какого-либо духовного заведения не нужен.
Их не было ни у Иисуса, ни у апостолов, ни у первых христиан.

Ан
Анастасия

. «Мудрость этого мира есть глупость для Бога» (1 Кор. 3:19).

Только Библия содержит всю мудрость Божию.

Екатерина Пушкарева

так устроен этот лохотрон. . что должен охватить максимально большое количества людей))

Михаил Куликов

А Вы сами попробуйте! Нужно выполнить всего четыре пункта:
1. Покаяние. Мф. 3:2; Мф. 4:17; Мк. 1:15; Деян. 2:38; Деян. 3:19...2. Крещение Духом Святым. Деяния 2 глава. 3. Водное крещение. Мф. 3:13-15, ..4. Рождение свыше. Ин. 3 глава.

Самый важный - первый пункт!
Если искренне покаетесь и примете Христа своим Господом и Спасителем, то остальное автоматически интересным станет! 🙂