Олег Румянцев

Сначала нужно закончить богословское образовательное учреждение, прежде чем проповедовать, не так ли?

Ходят всякие бабки и вводят в заблуждение людей по инструкции или даже просто несут отсебятину. Наберите в поиске "разговор со свидетелями иеговы".

Кто-то скажет, что апостолы не были рыбаками и т. д. Но у апостолов был лучший в мире учитель - Бог. Правильно?

Извините, апостолы были простыми рыбаками и т. д.

александр самойлов написал, что надо родится от духа. Посмотрите бабку в поиске или вспомните любых бабок, которые к вам подходили: похоже, что на них Дух Святой?

*родиться

"у Иисуса Христа не было образования" - думайте, что пишете. Бог, ты в школу не ходил???

Андрей Румянцев

не так главное найти свободные уши.
нет пророка в родном отечестве.

Иван Блоха

Не так))))))))))))))))

Аня Евланова

что бы проповедовать надо родится от духа т е от Слова Божего. Буквой не кого не воскресишь и не исцелишь. И пострадать надо за проповедь а страдать не кто не хочет а учить все горазды

Вячеслав Трофимов

Не обязательно. Можно рассказывать евангелие, и не идя на обучение в семинарию или духовную академию. Только не все этого поймут и будут принимать святое крещение.

Чу
Чуркин

у Иисуса Христа не было образования, и что? К тому же, откуда вам известно что там, где получают религиозное образование, обучают истине. Фарисеев Иисус осуждал, и это не смотря на их "образование".Подумайте об этом!