Танюшка

Нужно ли проповедовать?

Вадим Смирнов

Римлянам 10:
13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»

Лю
Людмила

«Иисус подошёл и сказал им: "Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"» (Матфея 28:18-20).

Мария

Да, нужно. Иисусу было дано задание от Бога проповедовать весть о Царстве. В кн. Луки4:43 Иисус сказал: "Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь я для этого послан. " Мы должны следовать примеру Иисуса.

Ка
Катя

если есть бизнес план)

Юська Лютикова

конечно, яйца и помидоры готовы

Ек
Екатерина

Да нужно.
Матфея 28:19, 20 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".

Кристина

смотря что. если основы здравомыслия и здорового образа жизни, то да.

ti
tinik12

Проповедь должна подкрепляться раздачей бесплатной водки и шашлыков. Я первый приду.

Анна Дайлиденко

Назойливая бестактность зачастую заканчивается мордобоем.
Поучать других - означает говорить им, что они тупее тебя. Со всеми вытекающими. Вообще, болтовня, называемая Проповедью, это удел недоумков.

Байкер Саньча

Вначале нужно учиться.

На
Надежда

А твои кукловоды оставляют тебе выбор? )

Андрей Гусев

Иегова считает, что нужно... чтобы ни у кого, не осталось возможности сказать, что они не слышали или не знали! Но проповедь, как и другие задания Бога, не будет длиться бесконечно... скоро эта работа закончится.... и тогда, начнется самое интересное, о чем отвергающие проповедников, так и не уразумеют... а жаль, что они не захотели (( много потеряют ((

Елена Тюлина

ЭТА БЛАГАЯ ВЕСТЬ О ЦАРСТВЕ БУДЕТ ПРОПОВЕДАНА ПО ВСЕЙ ОБИТАЕМОЙ ЗЕМЛЕ ДЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ВСЕМ НАРОДАМ И ТОГДА ПРИЙДЕТ КОНЕЦ ЗЛА МАТФЕЯ 24:14

Ольга Дудова

Делиться своим пониманием Истины и при этом понимая, что можешь ошибаться.

А Чутанов

Христианин должен проповедовать всегда, везде и при любой возможности, а если очень нужно, то иногда использовать слова.... Св. Бл. Августин.

Алексей Макаров

Ну если ваш духовный мир достаточно развит и вас об этом просят, почему нет....)

Дмитрий Белов

Неправильный вопрос! можно ли? нельзя! иудаизм и ислам запрещает!!! только секты разрешает, за что ненависть к ним растет!: (

Алексей Семин

По Библии да. А по личным (мирским) убеждениям нет.

Андрей

Кришна-Бог, Христос-Учитель, философия-основа.

Антон Зурин

Обязательно, но для этого не стоит хватать за рукава прохожих.. и совать им брошюры ..как цыгане бракованные китайские телефоны.

du
dub322

Нужно, своими делами.

Виталий Харламов

проповедовать, но не навязывать.

Алексей Кондрашов

По случаю, иногда лучше промолчать..

Анна Кулагина

"Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! "1Коринфянам 9:16.