Крылова

Почему все молчат, когда видят, что, например, я испачкалась?

Нет бы сказать: "у тебя на верхней губе шоколад/джем" или "ты где-то испачкала воротник.. вот здесь", а они молчат все и будто так и должно быть себя ведут. Вот почему? Человек так целый день может проходить и не заметить.

Боятся обидеть -- меня лично наоборот обижает, если мне не говорят. Сразу начинаю думать: "все эти знакомые/родные/друзья видели, что у меня что-то не так, почему они не сказали? Мы разве не достаточно близки для такой мелочи? " и расстраиваюсь немного.

Екатерина Рябцова

Близкие всегда говорят, а остальным видимо просто пофигу или стесняются.

Валерия Боровикова

Каждый сам за себя .

Татьяна Филиппова

Не хотят расстраивать)

Иогай-Логан Велесов

они боятся вас испугать (не каждый любит, когда видят его оплошность)

Ирина Старцева

Потому что "неудобно", по этой аналогии люди жалуются, что на работе у кого-то изо рта воняет, что кто-то на ногу наступает и т. д. Единицам хватает совести - тактично указать на недостаток человека.

P.S.

Помниться был случай. Я в автобусе ехал, и рядом сидела девушка. У неё были вельветовые брюки, на них пыль и пр. дрянь липнет. . И крч я задумался и минут 30 с её штанины снимал пылинки, волосинки и пр. 😄

Anna

Значит им плевать, они не замечают или они бояться тебя обидеть

Алексей Дмитриев

Делиться шоколадкой надо, а не гордиться, что в одно горло сожрала.

Игорь Дмитриев

они исподтишка снимают тебя на видео..