Дмитрий

Не включается задняя скорость на Ваз 21099

вечером приехал с работы домой там разворачивался, задняя была. приехал домой, скорость пропала. сейчас рычаг переключения как будто переместился влево. где была 3 стала 5, 4 как 2 включаешь 2. дайте совет у кого такое было?? ? или знает в чем проблема?? ?

Ольга Лифатова

Придётся тебе забираться под авто и регулировать клеммное соединение кулисы рычага выбора передач. Рекомендую--включил первую передачу (наощупь) , забрался под машину, отпустил гайку. Из салона, не выключая первой передачи, поставил рычаг в "привычное" положение. Под машиной затянул гайку. (это-- в том случае, если не разбился шаровой шарнир рычага КПП (увидишь сам по болтанию "пятки рычага")).

Александр

Глянь кулису, там на шлицах покрути. Болт открутился

Александр

Не забудьте машину поставить на надежные опоры, перед тем как лезть под нее!