Надежда Макутина

Цветок который назван === Женским Счастьем?... Что известно о нём подробнее?... Мифы=Легенды=Сказания=Магия сего Цветка?

Наталья Пашко

В народе некоторые сорта спатифиллума называют флагоносец, и практически все эти растения ласково зовут «цветок - женское счастье» .

Объяснений этому есть несколько. Одно из них, самое трогательное и романтическое, это сравнение «покрывала» (листа, огибающего початок-соцветие) с женской ладошкой, а другое основывается на форме початка близкой к фаллической.

«Женское счастье» – спатифиллум – принято дарить женщине. Его может дарить мужчина, который хочет, чтобы женщина была счастливой. Считается, что женщина не должна отдавать (дарить) спатифиллум другой женщине, чтобы не «отдать свое счастье» .

Так или иначе, но считается, что спатифиллум лучше всего дарить молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу, - незамужней поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей, забеременеть.

Считается, что спатифиллум, полученный в подарок, приносит благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Счастье в дом приходит в период цветения, поэтому за этим цветком необходимо ухаживать заботливо и с любовью

Спасибо Большое за Вопрос!!!

Ве
Вера

Спацифилум. Не уверена в правильности написания. А вы в поисковик забейте. А то тут есть такие фантазёры!!!