Nura Ledi

Физика, помогите, пожилуйста

Если кинематический закон движения тела имеет вид: x=A-Bt, где А и В - положительные величины, то тело движется:
а) по направлению оси Ох из точки с начальной координатой x<0

б) в направлении противоположном оси Ох, из точки с начальной координатой x>0

в) по направлению оси Ох из точки с начальной координатой x>0

г) в направлении противоположном оси Ох из точки с начальной координатой x<0

Александр Колыванов

"По направлению оси Ох", " в направлении, противоположном оси Ох" - вполне корректные выражения. Правильный вариант б).

Елена Кувшинова

Давай я тебе с русским помогу))

Ольга Орлова

вы вообсче голову включали? и откуда такая странная задача? При данном уравнении тело ВСЕГДА движется ВДОЛЬ оси Х.
При этом х - текущая координата, А - начальная координата, - Bt -тупо скорость умноженная на время.