Вовчик Хакер

капиталистический строй создан Богом, Природой, а Социалистический Человеком??

Елена Рогова

саша, ты постоянно палишься на сатанизме
не замечал?

ты комуняка саша?

Илья

Человек и туда вмешался. Поэтому капиталистический строй - только в природе [если абстрагироваться] . Муравьи. Пираньи кушают упавшую с ветвей в Амазонку цаплю.

Евгений

Пчелиный улей, это природа? Да. А какой там "строй"? В пчелином улее каждый делает своё дело с полной отдачей, никто не "тянет одеяло на себя", там есть "частная собственность"? Похоже, что нет. Все тащат в общий улей и каждая пчела готова умереть если улею угрожает опасность. Там нет принципа "умри ты сегодня, а я завтра" и нет правила "своя рубаха ближе к телу" и нет привилигированных, а каждая пчела проходит через разные общественные "роли". Это идеально устроенное общество! И какой итог? Какой результат? Результат-мёд! Может там тоталитаризм? Может их кто-то угнетает, заставляет так жить? Нет.
Ну и из Нового Завета цитата:

"… 43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. 44 Все же верующие были вместе и имели всё общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

"32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. "

Какой строй Богом создан?