Ди
Диана

Почему часто вам жалко детей, но не жалко взрослых? Допустим, если брать ситуации, в которых и дети и взрослые одинаково

беззащитны. Сегодня по тв показывали, как какая-то тетка в Одессе не отправляла пожарных на место пожара намеренно, чтобы все несогласные сгорели заживо, а когда ей сказали, что в помещении не только ни в чем невиновные взрослые (ее это не трогало) , но и дети, голос задрожал. Ну и в любой др. ситуации. Я не вижу никакой разницы между детьми и взрослыми.

Дашутка

мне всех людей жалко... а еще я не поняла-каким образом одна тетка мешала пожарным?. .

мне не понятно -когда животин жалеют. а людей -нет. .

Ма
Марина

Пример странный!

Жалость плохое чувство, но критических ситуаций нужно всегда избегать, в случае чего спасать и взрослых и детей, того кто первый под руку попадётся!

Вчера был случай, только вышла из помещения, после окончания работы, трое молодых мужчин дрались между собой, двое третьего били жестоко, он скрючился на земле, естественно подходить не стала. Нечего женщине ввязываться в драку! Как только свернула с территории организаций за угол, стала сразу набирать номер полиции, набирала несколько раз, но так и не дозвонилась, постоянно было занято. Надеюсь парень остался жив!

Аня

Инкстинкт продолжения рода человеческого.

Ма
Мадина

ребенок в меньшей степени может за себя постоять

Мария

Мне одинаково жаль как детей, так и взрослых. Поскольку и те, и другие нуждаются в поддержке и утешении в тяжёлый период, чего чаще не получают.

Ирина

я не люблю чужих детей и мне их не жаль. да и посторонних взрослых тоже не жаль.

Кристюша

сама хочу понять это почему взрослые помирают всем на все пофиг
а вот дети!! !

даже на наглядном примере почему ради защиты детей взрослый больнйо народ грубо ущемили с медикаментами что онкобольные адмиралы коначали с собой потому что ради защиты дитяток взрослые больные люди не могли во время поулчить нужные препараты