Прочие дела домашние
дайте совет!! P.S. особенно касается взрослых людей у которых есть дети!!
мне 16 лет...с одной стороны совсем взрослая с другой еще ребенок( это я понимаю) ...так вот мой отец постоянно меня во многом ограничивает....ну например за свои 16 лет я не разу ни сходила в ночной клуб....гуляю я до 23...опоздаю-выговор ну и тд....с друзьями на природу даже не пускает гвоорит даже если у меня есть 1 процент из ста что с тобой что нибудь случится я лучше с тобой поругаюсь но тебя оставлю дома...хотя компания у меня провереная надежные ллюди которые если что могут защитить и тд....я привожу этот аргумент но он говорит что не зннает моих друзей...я его хотела познакомить на что услышала а зачем это мне? и ни в какую....скажите как мне ему доказать то я взрослый человек....что всё хорошо...что не нужно меня так опекать? он просто не понимает что через год я уеду учится в другую страну где его рядом не будет и что делать и до скольки гулять я его спрашивать не буду...
Судя по тексту, ты действительно разумный и почти взрослый человек, но твой отец прав в одном. Есть один процент, что с тобой может что-то случиться. И как им потом жить?? ? Зная, что могли уберечь и не уберегли. Год - это не так много. Возможно, выходом из ситуации будет, скажем, твой день рожденья или что-то еще. Словом, праздник, на который ты можешь пригласить и друзей и родителей. Возможно, именно в клуб (только хороший и с хорошей музыкой, чтобы родители тоже могли потанцевать и расслабиться) . У тебя будет возможность познакомить родителей с друзьями и продемонстрировать им свое разумное поведение.
Моей дочке тоже 16-ь лет, всех ее друзей я знаю, на диско отпускаю, но только если отпразновать чье-то день рожденье. У вас просто нет диалога с родителями и они видимо совкой, старой закалки. Но мы живем за границей и у нас нет такой преступности как в России.
Не обижайтесь но ваш папа прав. 16 лет это еще ребенок. Он несет за вас полную ответственность. Ночные клубы это для более взрослых 18 летних. А потом никто не может дать гарантии за вашу безопасность. Сейчас опасно даже по улицам ходить. У меня тоже дочь. Взросление детей это вообще трудно. И вам и нам. У молодых всегда завышена самооценка. А потом вы так торопитесь жить и быть взрослыми, как будто это от вас уйдет. Все еще впереди. Не стоит торопить жизнь. Можно ведь ходить и в другие места. Почему обязательно в ночной клуб. Неужели там медом намазано.
Советую пойти на компромис. В чем то уступите вы в чем то отец. А что говорит мама? Какова ее позиция? У меня есть додруга, так ее в юности не пускали на свадьбы. А ларчик просто открывался. Родители хотели ее уберечь, от того что сами сделали. Они познакомились на свадьбе общих знакомых и сразу в первое знакомство "состряпали ее" и через полтора месяца знакомства поженились, а потом плохо жили между собой но не хотели сиротить девочку.
совет? а какой тут может быть совет? вы же сами прекрасно понимаете, что ничего не измените. я в 16 лет вообще в 21.30 дома была и бесполезно было что-то доказывать. один раз вообще прикольный случай был. я уже замужем была, мы пришли домой часов в 12 (ночи, разумеется) . как раз приехали мои родители в гости. так отец мне говорит: "а ты не загулялась? тебе в институт завтра" на что я ответила, что теперь то уж я точно сама могу решать в котором часу мне приходить)) ) вот только тогда он, наверное, понял это) ) так что крепитесь
Хорошо, что он Вас опекает..., возможно в будущем как раз этого Вам будет не хватать, а взрослеть не нужно торопится....:)!
Ты пишешь сейчас в точности как дочка моя !!!Конечно же родители переживают, нас можно понять, и вы, молодежь в общем то правы. Другие времена. В молодость твоих родителей еще не было всех этих ночных клубов, другой была жизнь, более спокойной что – ли, меньше было соблазнов, искушений, ну и не было такой вседозволенности. Естественно мы очень волнуемся за своих детей. Придет время, и вы будете наверно больше нашего переживать и волноваться за своих )))) Конечно плохо, что родители не доверяют тебе, значит не считают тебя взрослой, постарайся убедить их в обратном, докажи, что тебе можно доверять )))
Папа есть папа, наверно он тебя очень любит, поэтому страется уберечь от всего, что может причинить вред. Очень много случаев, когда и в проверенной компании девушки попадали не в очень хорошие ситуации и насилие над ними учиняли их же друзья. Теперишние подростки очень озлобленны, даже девочки. Так что если ты не можеш понять своего папу, просто поговори с ним по душам, может и поймете друг друга.
Нужно не доказывать а показывать что ты взрослая а делает он всё правильно! ! Потом ещё спасибо скажеш потерпи ещё 2 года и потом вали на всет 4 стороны если так сильно охото погулять родителей надо уважать и беречь! Чтоб они тебя не ждали всю ночь а утром шли на работу чтоб одеть и накормить тебя уважай их и их старость!
Вот и ждите когда уедите! родители в любом возрасте за нас переживают. и у вас детки будут, и вы так же будете переживать.
Пойми, никто и никогда не будет так о тебе беспокоиться как родители. Когда-то мне то же запреты родителей казались несправедливыми, что другим разрешали больше. Сейчас моей дочери уже 14, я в полной мере осознала беспокойство родителей. Не обижайся на них, все у тебя еще будет, а родители уберегут хотя бы от некоторых ошибок и огорчений. Удачи!!!
Пригласи друзей к себе в гости и поставь баьку перед свершившимся фактом.. . Я думаю, сам поймет.
Ваш отец вас любит. Придет время и вы поймете это. Не торопитесь жить, всему свое время, у вас еще вся жизнь впереди. А отец прав однозначно.
я в свои 16 тоже для родителей была маленькой, да и сейчас до сих пор, мы для своих родителей всегда будем детьми, у меня самой ребенок уже взрослый, а они все равно пытаются как то контролировать мою жизнь. Это нормально. А отец Ваш совершенно прав в своей заботе о Вас, не стоит на него обижаться.
я тоже стараюсь контролировать по возможности все, что касается моих детей. знаю, что неправильно, а как по-другому-не знаю. Ваш отец-человек, которому не наплевать, где Вы и что с Вами. Простите его за это.
у меня так же было я уставала мне даже хотелось собрать чемодан и уйти из дому, а потом я зделала проще просто не пришла домой в 11, а в 5 утра был сильный выговор и с тех пор они ни слова не говоили (просто я предупреждать стала потом).
Все-равно родители всегда будут за нас волноваться! Не надо доказывать отцу, что ты уже взрослая, надо самой понять и вести себя, как взрослый человек. Тогда он поймёт, что ты уже выросла!
До 18 лет за все ваши поступки отвечают родители, придётся подождать совершеннолетия, отец прав.
Похожие вопросы
- Здравствуйте дайте совет (только без шуток и издевок )я забеременела не желанным ребенком
- Мамам взрослых дочек. Ваша дочь придет и попросит поддержать (не финансово, просто морально), дать совет, выслушать.
- Дайте совет серьезные взрослые люди
- Тупиковая ситуация. Помогите пожалуйста умным советом (обращаюсь особенно к взрослым).
- Девочки -жена уехала а напутствие не дала , сколько куриные грудки варить по времени нужно? P.S не дайте мне засохнуть
- Почему часто вам жалко детей, но не жалко взрослых? Допустим, если брать ситуации, в которых и дети и взрослые одинаково
- Дала деньги в долг одной знакомой мамочке троих (уже почти четверых) детей... Нужен совет
- Дайте совета подругу бьет муж по пьяне при ребенке
- Взрослые , дайте советы пожалуйста
- дайте совет пожалуйста !ребенок умерает