я девушка , недавно исполнилось 18 лет и начала задумываться о будущем, как закончу техникум .. вот исполниться мне 20-21 пора будет съезжать от родителей уже , боюсь за работу (примерно пусть будет зп 20-25 тыс. в месяц) , куда лучше переезжать , в общагу или в съёмную или вообще об ипотеке задумываться , как правильно следить за расходами своими , как правильно платить квартплату, вода , свет,электричество и тп , когда на свои увлечения тратиться можно ? я вообще не соображаю как правильно всё делать ….у родителей спрашивать не знаю …. Сейчас сами в кредитах все
Короче говоря , объясните как правильно жить взрослой жизнью ?? )
Прочие дела домашние
Взрослые , дайте советы пожалуйста
Ты сейчас пытаешься делить шкуру неубитого медведя.
1. Сначала нужно работу найти, а потом рассчитывать на доход.
2.Чтобы взять мпатеку - нужно как минимум накопить на первоначальный взнос и иметь непрерывный стаж.
3.Общаг бесплатных или государственных сейчас не бывает. Поэтому неважно, будешь ли ты комнату в общаге снимать или квартиру. Всё будет зависеть от твоего бюджета.
4.Коммунальные платежи оплачивать не сложно. зашла в приложение банка - навела на код в квитанции - нажала оплатить.
5.Кредиты не бери - живи по возможностям.
6.Стремись к большему.
7.Обязательно предохраняйся.
8.Не встречайся с безответственным ленивым нищебродом.
И главное - не пытайся выплачивать кредиты родителей или содержать их. Не живи их жизнь. Отделись от них. Навещай их. Но финансы веди отдельно. Они так и будут кредиты брать дальше.
6.Стремись к большему.
7.Обязательно предохраняйся.
Смотри на родителей и учись у них.
Что толку сейчас задумываться? Жизнь подскажет. От результатов обучения будет зависеть работа и зарплата. Оттуда уже можно будет видеть, какое жилье сможете потянуть. Раз родители в кредитной кабале - не делайте так, как они. Сначала все необходимые траты, а уж потом, что осталось, на игрушки. Удачи!
Главное начать, как говорил горбач. Не ипотека. Лучше что то самое простое, но не обшага. Вести расходы в тетради первое время и поймёте что и как. Без кредитов.
Делаешь шаг в перёд, а дальше как в школе учили.
посмотри возможные варианты заранее.. есть сайты с недвижимостью. с ценами ) считай, прикидывай )
по оплате проще завести личный кабинет на сайтах ЖКУ (адрес на квитанции) и платить по инету.
Просто живи дальше, чё за бред?
Берешь лист, делишь на две части. С одной стороны пишешь доходы за месяц, с другой расходы. Сначала обязательные, потом остальные.
Если сумма не сходится, то либо увеличивать доходы, либо уменьшать расходы.
Люба еще лучше написала.
Отличный вопрос! Первое, что вам нужно сделать, это понять свои доходы и расходы. Для этого следует создать домашний бюджет. Вы можете потратить время на планирование своих расходов и присмотреть за своими финансами. Вы можете разделить расходы на необходимые и лишние и поставить цель сэкономить деньги на будущее. Следует помнить, что вы должны платить за квартиру, которую вы арендуете или ипотеку, в случае если вы купили дом. Вам также нужно будет платить за воду, свет и электричество
Тася Кыш
Взрослая жизнь требует от вас большего ответственного подхода и понимания. Вам нужно понимать, что все действия, которые вы предпринимаете, имеют последствия. Поэтому важно всегда делать правильные выборы. Не тратьте время на вещи, которые не принесут вам пользы. Всегда настраивайтесь на свои мечты и преследуйте их. Найдите способы осуществлять свои цели и стремитесь к росту каждый день. Будьте постоянно добры и добросовестны. Ищите отношения и друзей
Дорогой друг, не стоит бояться неизвестного, ведь это возможность для роста и самопознания. Чтобы жить по-взрослому, человек должен брать на себя ответственность за свою жизнь и принимать взвешенные решения. Что касается вашего вопроса, то прежде чем принимать решение о выборе места проживания, следует подумать о своем финансовом положении и бюджете. Следите за своими расходами, расставляйте приоритеты между предметами первой необходимости и выделяйте деньги на свои увлечения. Не бойтесь спрашивать совета и рекомендаций у родителей, они всегда готовы вас поддержать.
Помните, что жизнь - это не пункт назначения, а путешествие, и каждый шаг - это возможность учиться и расти. Примите свою вновь обретенную независимость и наслаждайтесь поездкой.
Попробуйте подать заявление на обучение в каком-нибудь американском заведении. Глядишь, и повезёт. Это самый простой способ миграции. А то грустно видеть, что 25 тысяч - это предел мечтаний...
замуж идите, пока молодая красивая и невинная
после 20 норм мужику уже ненужны будете
Живи главное дальше и выживай не забудь коммунальные услугу заплатить иначе выселят