не сложилось что то там в его (ее) семье. То ВЫ примите свое чадо с внуком (внуками) на руках? Или отправите назад к супругу, мотивируя тем, что вам и так тяжело материально и морально (ибо внук малыенький и беспокойны) ?
Как поступите то?
При условии, что там (в семье ребенка) ну совершенно не ладится.
Прочие дела домашние
Надуло мне.... Если ваш ребенок, уже взрослый и будучи в браке, уходит из семьи и к вам под крылышко.. . Ну допустим++
По идее отправлять бывшую с детями к ее родителям как-то любому мужику непорядочно. Надо бы самому сваливать, а квартиру оставлять детям - всё-таки не чужие. Другое дело, если бывшая в квартире родителей мужа живеть. Тут уж по-любому - к своим! Хотя знаю случаи, когда мужик из семьи уходил, а бывшие невестка со свекрухой да с ребятенком душа в душу ужились! Тут вообще всё сугубо инидивидуально, многое зависит от внутренней культуры и материальной обеспеченности всех сторон. А вмешиваться в семейную жизнь взрослых детей - ни в коем случае нельзя, если только нет криминала. Выросли - шагом марш из гнезда!
Ольга Парфенова
Сфигале он должен оставлять кому-то СВОЮ квартиру? На основании чего? Если жилье приобретено в браке, - продавать и делить вырученное.
приму конечно. своих не бросаю
ну как не крути, не могу себе такого представить. Во-первых, у меня сын и мало вероятно, что ребенок с ним останется, а во-вторых, без жилплощади своей он по-любому не останется, это ей придется собирать манатки и валить
Это МОЙ ребенок.
Он мне не может быть в тягость.
Даже с внуками)
Если в ее семье будет что-то не так - я сама ее заберу.
Он мне не может быть в тягость.
Даже с внуками)
Мои родители приняли обратно сестренку с ребенком от первого мужа, да еще и второго мужа с собой притащила. Хотя первый муж был совсем не нищий, а второй - скорее наоборот.. . из многодетной безденежной семьи. При том, что сами родители живут в трешке, и с ними еще младший сын с теперь женой, а раньше просто сожительницей. К ним придешь - сесть негде, мест свободных нет. Ребенок этот под ногами крутится и верещит.. . Не дай бог там жить. Теснота и духота, очередь в санузел.
Я сама никогда не вернусь к родителям. Лучше буду любовницей богатого мужика, если с мужем расстанемся)))))))
Всех приму, всех оставлю. Знаю чего говорю, так как опыт такой уже имеется.
учитывая, что я планирую, что у меня ребенок в собственной квартире будет жить, то пусть валит ее супружник))))) ) с одним чумаданом))))))))))
я ж не ехидна-всех приму.
Я не изверг, я буду помогать, но сажать своё великовозрастное дитятко с приплодом целиком на свою шею не буду.. . не я же виновата, в конце концов, в их семейном разладе? :))
была такая ситуация в жизни моей знакомой-сын уходит из семьи. а родители его уговаривают и убеждают вернуться.. вот так мыкался какое то время... и все закончилось трагически-сын добровольно в 30 лет ушел из жизни... и мать вся в горе. постоянно говорила-зачем я его заставляла туда идти...
Ну мое чадо еще маленькое))) ) так что у меня такой вопрос пока не стоит.. . а вот я ушла.. . можно сказать к маме.. . (ну квартира моя, но и мамина тоже и она там жила сама последние 10 лет) . Мама приняла и какое то время поддерживала мня материально, но больше морально. НО если уж так уходить, то РАЗ И НАВСЕГДА.. . а то некоторые берут за правило, чуть, что не так, так к родителям бегут.. . типа пугают вторую половину.. . знаю пример, когда муж так раз 5 жену забирал у родителей, а на 6-ой.. . махнул рукой. . сказал, ну и живи с родителями.... и потом, что она только не делала, а муженек на развод подал. . надоел ему такой цирк с уходами)))))
Меня мои родители не приняли, и правильно сделали. Я прошла шикарную школу выживания) )
Нет, не приму. Смогла родить - смоги и обеспечить.
мне такая ситуация не светит, но у моих родственников сложилась именно так - две дочи вышли замуж и обе не удачно, вернулись назад каждая с дитем, теперь живут все вместе, дружно)) бабуля-дедуля счастливы внукам
Людмила Соболева
это не так плохо.если все счастливы...
У меня была такая ситуация с сыном. Конечно, не выгоню, приму, хоть и с ребенком, хоть и с двумя детьми. Но мне пришлось учить их жить вместе обоих. Нелегко это! Невестке всегда говорю: " Ты думаешь я 31 год прожила с мужем в любви и радости, все было, но жить-то надо и уступать нужно и прощать нужно и себя в обиду нельзя давать". Пять лет прожили, вроде бы притихли. Ни за кого не заступаюсь, говорю, что в ссоре виноваты оба, понимать нужно друг друга, нечего шашками размахивать.
Конечно, приму. Это я сейчас их не пускаю жить к себе, чтобы она поняла, за какого дебила вышла замуж. А так.. . Чувствую, что когда ребёнок появится, она всё-таки вернётся домой. Всё-равно моя квартира ей достанется.
У меня сын
Не-а, не приму. Я ему купила 1 комнатную квартиру для самостоятельной жизни . Он уже взрослый мальчик, вот пусть и разруливает эту проблему сам.
у нас у каждого своя жилплощадь имеется, так что ко мне ни кто не припрется, помогать конечно буду, но у меня сын и ( спаси и сохрани их от развода) дети с мамой будут, но еще раз не надо нам такого
Я считаю, что всё-таки нужно принять своего ребенка, несмотря на его возраст. Не стоит бросать родного человека в трудной жизненной ситуации. А куда же он пойдет, если не к родителям? Пойдет вешаться в отчаяньи ?( люди со всякой психикой бывают) Нет уж, лучше конечно же принять....
Если только временно.
Всё равно уже привыкаешь жить отдельно друг от друга и привыкнуть обратно сложно.
Ко мне под крылышко - это как? Взрослые дети должны отдельно жить, детям планирую купить жилье, вот туда пусть и идут, если что с супругом не ладится. Материально и с внуками помогу если надо, мои дети всегда останутся моими детьми.