Оксана Рафеева

Можно ли избавить общество от отклонений? Объяснить свой ответ.

Алекс@ндр )

Нельзя. На протяжении многих веков, человечество так и не избавилось (да и не избавиться) от лицимерия, зависти, лжи и т. д.

Евгений

вопрос типа бла бла бла (и зачем только такие задают? )
сначала
1) дайте определение нормы
2) критерий отклонения
3) кем в обществе контролируются нормы (современная школа? Вузы? Власти? Суды? Церкви? )
4) У каждого института свои нормы
А значит
Вы не сможете дать четкого определения нормы для всех и для каждого
Вы можете только искренне спросить себя в какую ж. народ вогнали сейчас
и продолжают это делать
и кто может эти нормы реально контролировать или силой навязывать
и что вы лично можете улучшить (ведь много веков вгоняли)

Оглянитесь вокруг и вы все увидите
Или вам нужен книжный ложный штамп

Поэтому ваш вопрос и есть бла.. .

Есть еще вариант
Вы задаете этот вопрос ради вопроса
Или вы подсадная утка

"можно ли " "нельзя ли" да еще обосновать

Не лучше ли было поднять вопрос о том
почему в богатейшей по природе стране ресурсов
так высока реальная безработица и высока смертность и самоубийства
и куда она россия-мачеха катится (куда ее катять)

В общем, не бойтесь!
Все там будем (и власть и народ)
А там все будет по норме!!!