Римма Ким

Почему образуется лед в холодильнике?

Холодильник NO FROST, 12 лет, менялся двигатель. Пару лет назад начал образовываться лед на задней стенке. В чем причина?

Кристиночка

более 0 - холода

Гу
Гузель

сделайте регулятор охлаждения чуть меньше! на +5

Светлана Неврова

Лед начал образовываться после замены двигателя?

Аля Ахринительная

не работает вытяжка теплого воздуха, который попадает внутрь при открытии дверцы и из продуктов

Се
Сергей

они есть 3х типов. .
с двухконтурным испарителем, но одним компрессором
с одним испарителем (в морозилке) с отбором холода вентилятором. .
с 2мя компрессорами и двумя независимыми испарителями. .

те, что со своим испарителем в основной камере (не в морозилке) - имеют в задней стенке вентилятор принудительного обдува радиатора, и свой ТЭН оттайки. . с жёлобом для отвода конденсата. .

либо ТЭН сдох, и не размораживает наледь. . тем самым блокирует работу крыльчатки вентилятора. .
либо сам вентилятор сдох..