Наталья Пашко

создание сайта. почему так сложно?

я знаю что сайты можно либо самому писать (html), либо пользоваться специальными ресурсами, которые облегчают создание сайта. п. с. я профан, но все же... почему нельзя сайт создавать гораздо, гораздо, гораздо проще? почему нет таких программ - чтобы просто мышкой перетягиваешь готовые модули на чистом листе, указываешь какой элемент от какого и как зависит. в общем как понятная компьютерная игра.? зачем весь этот гемор) объясните)

Лена Зеленина

Чем больше таких как ты, тем больше моя зарплата.

Мария Репетенко

Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!)))))))

Денис Петрунин

есть, викс например, я там сайт делал, так как тож нубяра) называются такие системы- конструктор сайтов

Ко
Константин

Раз нету, создайте! Кто Вам мешает?

Ол
Ольга

,Епт, что тут сложного?

Анжелика Карягина

Есть такие ресурсы, предоставляющие готовые решения, лишь контент набивайте . Нормальные сайты создаются в ручном режиме в них вкладываеся понимание и Душа, ставятся конечно системы управления, если необходимо, но опять же в ручном режиме на серверах с root доступом .) Почему художники рисуют, а не делают фото? Так же фотохудожники пользуются своим стилем отображения . Сайт создать ни чего сложного, но вложить в него Душу многого стоит, это своего рода биография искуство .

Алексей Романов

Есть такие программы. Например
http://www.coffeecup.com/html-editor/

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2222729

В этих редакторах вы только расставляете картинки и меню с помощью мышки, пишите тексты. Всю работу за вас делает компьютер.

Весь геморой нужен чтобы создавать действительно классные сайты. Это то же самое что сейчас есть программы автопилот для управления автомобилем или самолетем, но действительно классные вещи могут делать только автогонщики и пилоты.

Пока еще человек круче компьютера. И слава богу. На дай бог дожить до момента когда машины будут работать лучше чем люди без их помощи.

Гульнара Хабирова

Да, есть такие сервисы в сети интернет. Одна моя подруга делает куклы и на сервис wix.com за день сделала себе полноценный сайт с портфолио, контактами и информацией о себе и куклах. Всем довольна)

Другой путь сложнее, но эффективнее и в итоге - дешевле. Например сайты на WordPress весьма просты в управлении, просто их надо установить. Это могу сделать за вас на многих хостингах, включая wordpress.com. А дальше вы выбираете тему, устанавливаете необходимые плагины и делаете в 95% всё мышкой.

В любом случае, какой бы путь создания вы не выбрали прежде всего необходимо убедиться в том, что предоставленный на вашем сайте сервис или информация будут полезны пользователям. А если вы продаёте, стоит понять кто купит твой товар?

Следует определить целевую аудиторию. Без этого создание веб-сайта, сегодня, бессмысленная трата времени и сил. Я рекомендую прочитать следующие статьи:

Определение целевой аудитории:
http://justdeal.ru/news/kak-opredelit-tselevuyu-auditoriyu.html
http://anton-yadren.ru/marketing-research/opredelenie-tselevoy-auditorii/

Аленка Ефимова

А можете просто заказать сайт в студии WebSeoTeam [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И Вам всё сделают по очень низкой цене.