Андрей Пестряков

Какой ваш последний благородный поступок?

По совести

Ольга Сиротина

Один человек преклонного возраста накопил много денег. Когда он почувствовал, что скоро умрет, то разделил деньги между тремя сыновьями. Но у него осталась еще одна драгоценная жемчужина. Он взял ее в руки и сказал: - «Эту жемчужину я отдам тому из вас, кто за последние три месяца совершил какой-нибудь благородный поступок» .
Тогда поднялся старший сын и говорит: - «О, мой отец! Недавно один человек попросил меня взять на хранение деньги. Он отдал мне много денег и не взял расписки. Я не притрагивался к его деньгам и бережно хранил их. Когда он пришел ко мне, я вернул ему все деньги. Когда же он попытался заплатить за хранение, я отказался. Разве это не благородный поступок? »
-Сынок, ты поступил правильно. Но твой поступок нельзя назвать благородным.
Потом поднялся средний сын: - «О, мой отец! Однажды я шел по берегу пруда и увидел, как ребенок упал в воду. Я, не колеблясь, бросился в воду и спас его, отдав потом матери. Разве это не благородный поступок? »
-Сынок, это скорее добрый поступок.
Потом поднялся младший сын: - «О, мой отец! Однажды, темной ночью, я обнаружил своего смертельного врага, спящего у самого края пропасти. Опасаясь, как бы он вдруг не проснулся, и, испугавшись, не упал в пропасть, я осторожно подобрался к нему и, по-дружески разбудив, отнес подальше от края пропасти и уложил спать в безопасное место. Если бы я отнесся к нему, как к своему врагу, то он мог бы проснуться от страха и полететь в пропасть» .
-А, это благородный поступок! - сказал отец, - Дорогой мой сынок, что может быть благородней этого поступка! Ты заслужил эту жемчужину!

Светлана Дамиан

Абои клею! Млиин!

Василий Васьнев

На тренировке у человека выскользнул теннисный мячик и я ему его подал! ! Это так благородно, правда?

Svetlana Boukova

аааааАААА! не вспомню.... (

Nurmuxammad Nurmametov

я благородно не мешаю некоторым жить)

Андрей Михеев

Заболевшей подруге ( и её маме) купила продукты и отнесла...

Ирина Свирина

Протянуть руку утопающему - наверно тоже благородный поступок.