Вячеслав Смагин

украине нужно вообще быть государством?

Елена Кутузова

Она никогда не была государством. И Крым совершенно им незачем отдавать. Он всегда был Российским, пока его в 1954-ом году, хохол Хрущёв, не отдал украине. Не спросясь, кстати, у крымчан. Ну думал мужик, что СССР будет вечно. А при СССР неважно чей был Крым. Ибо он был - советским. Потом, его ещё раз, так же, не спросясь ни у россиян, ни у крымчан, отдал в 91-ом алкаш Ельцин. Только хохлам об этом сказать забыли. Вот они и выросли с убеждением, что Крым у них был всегда. А он просто вернулся к России.

Анна Петрова

украина всег*да была и есть госу*дарством

Ма
Марина

верните нам Москву, кубу, питер, Ростов, минск и все, по рукам

Маргарита Зайцева

Украина это наследница Киевской Руси. Вспомним, что и Россия вышла из Киевской Руси. Только потом на территории нынешней России несколько веков хозяйничали монголы и татары, а в Украине хозяйничали литовцы, а потом и поляки. Эти несколько сот лет "дружбы" с Европой заложили в Украине некоторый европейский вектор, а России, очевидно был предназначен иной, возможно, свой путь. Наверно, это обстоятельство в цивилизационном плане несколько отдалило русских и украинцев друг от друга. Даже длительное пребывание Украины в пределах Московского государства не отшлифовало эти шероховатости.

Нурбек Абийбилаевич

Когда-то такой вопрос о русских ставили себе татаро-монголы, шведы, поляки, немцы..