Сергей Казарин

Нужно ли государство?

Человечество стремится к созданию силовых структур, следящих за справедливым распределением ресурсов. Анархисты утверждают, что для выживания и нормальной жизни людей это не обязательно. Я хотел бы убедиться, что плачу налоги не напрасно. Итак - нужно ли людям такое социальное устройство как государство?

Ксения Гудова

Нужно.
Государство в зависимости от политического режима в каждой из стран в той или иной мере является гарантом диктатуры закона. Порядок держится на страхе перед законом, без которых будет уже не анархия, а беспредел.

Наталья :)))

Без него лучше, но не для всех

Сергей Боханов

Дело в том что люди неравномерны. Один профессор который может жить не только без государства, но даже без жены, и приносить при этом большую социальную пользу и не выходить за рамки социального договора. Другой бич, который не может жить не только без царя батюшки и мента для страха, но даже без жены, которая должна его кормить чтобы он не сдох.. .
Задача освобождения человечества от паразитических национально политических "царств" , это задача увеличения числа первых и уменьшение числа вторых. И главное- нужно прекратить их уравнивать этих людей и валить в одну гражданскую кучу. Умный должен иметь больше социальных политических прав, дурак должен быть поражен в правах а общество должно научиться их отделять . Короче чтобы избавиться от действующей неэффективной политической модели на планете и объединить человечество, надо полностью поменять мораль взаимодействия и оценки людей. Изменить принцип иерархии общества. Сегодняшняя мировая лжедемократическая модель она еще больше закрепощает а не освобождает человечество.

Александр Андреев

Не человечество, а Паразиты стремятся.
Ты не напрасно платишь налоги.
Давай я тебя убеЖду в этом.
Плати побольше.

Юлия

Ну если сможете обойтись без всех благ цивилизации, вплоть до простейших, то тогда государство будет не нужно.

Анастасия Балыбина

Если вам в темной подворотне сказали: "Кошелек или жизнь! ", и вы отдали кошелек, то вы его отдали не напрасно, на что бы грабители ваши деньги ни тратили ;)))

Сергей Винс

Государство государству рознь, есть государства целью которого является помощь своим гражданам и обеспечения равности возможностей каждому ребенку (хотя возможно это утопия) , а есть государства целью которых является выжать максимум возможного со своего народа в пользу власть имущих и обеспечение для их отпрысков карьерного роста (Россия например) . p.s.Государство нужно, но чиновники не должны быть всевластны и беззнаказаны

Наталья Ушаткина

Государство это архаичный способ существования общества индивидов под руководством одного (царя, эмира, султана, президента, премьер министра и др ). Но в любом случае государство -это МЫ!! ! Обобщенная форма функционирования государства в современных условиях при республиканском или парламентском устройстве общественной власти. Но это власть не абсолютная, а коллегиальная или точнее советская, то есть состоящая из совета нескольких представителей. Так что остальные дополнения к данной конструкции определяются целесообразностью, но в любом случае вся деятельность должна осуществляться исключительно в интересах народа и решать наиболее общие вопросы обязанностей и прав.
В России эта власть симбиоза ежа и ужа, которая себя исторически уже изжила. Пора менять формы чтобы обеспечить прогресс в развитии общества и его возможностей определяемых современным уровнем развития цивилизации.

Анна Бондаренко

Государство, - средство, при помощи которого народ длит свое существование в истории. Уничтожьте где-нибудь государство и там немедленно водворится хаос, в котором народ быстро утрачивает способность быть единым народом, начинает дробиться на более мелкие общности, дичать, и становится беззащитен перед внешними агрессорами, как в техническом, так и в нравственном плане. Возможно, когда-то необходимость в государстве и отомрет, но это будет очень нескоро, если вообще будет. Человечество еще не созрело для этого, и неизвестно, когда созреет. Сейчас же мировая тенденция такова, что ведется подрывная работа против тех государств, которые стоят на пути глобального государства. Это способ уничтожения конкурентов, путем "управляемого хаоса" ради неограниченного мирового владычества, к которому стремятся воротилы мирового капитала.