Ка
Катерина

Как отучить кота кидаться на хозяина?

Коту 8 лет и он всегда был спокойным по отношению ко мне, а сейчас как будто в него вобрали всю ненависть мира. 😕
Кидается на ноги, когда я прохожу мимо. А вчера даже кинулся на лицо, пока спала.
Нет, он всегда был странным, всего боялся, даже на балкон выходить не мог, а сейчас.. .
Просто не представляю что делать с ним, выкидывать вообще не вариант (после стольких лет-то) . После кучи шрамов на ногах задумываюсь о удалении когтей котику, но хотелось бы обойтись без этого.
Кто знает, что может помочь?

На счет однообразности: суть в том, что из домочадцев он кидается только на меня. Я думаю может он делает это из-за того что я перестала кидать ему мячик? Как "принеси палочку", только с мячиком. Он мог разбудить меня ночью, чтобы начать играть. з:

Ка
Катюша

может его что то беспокоит? он так внимание привлекает к своей проблеме, типа, "что ты не понимаешь то? "
Можно когти подстричь, а можно антицарапки надеть)

Лидия Рослая

лично я закидывал в отжим стиральной машинки на 1 минуту включал отжим с кошкой потом кошка как шёлковая была

Наталия Козлова

Воспитывать поздно, тем более маразм уже у него... только выдрать когти. или хотите в один прекрасный день без глаз остаться?

Антон Щербаков

т. е если б ему было год два то можео было бы выкинуть?

Diypaliuch

может бешенство 😄

Irina Dimkova

Может на свидание его отправить- кошечку попушистей, блондинку.

Н*
Наталья ***

Купите царапалку, может отучиться 😄

yu
yuliyafedoseenko

Думаю, Вы мыслите в правильном направлении. Если 100% кота не выкинете и никому не отдадите, то лучше всего удалить когти. Испортившийся характер исправить вряд ли удастся. Ну, если только попробовать "давать сдачи", но жалко вроде бить кота-то. Он, может, и сам не рад своему характеру, бедолага.

Наталия Старковская

Надавать хороших люлей. Кот от однообразности бесится, немного смените ему обстановку.

Владимир Шишкин

Кот кастрирован? Если нет, то подумайте в этом направлении

Sh
Shamshod

Бить котов бесполезно, будет только хуже.
Попробуйте отучать резкими звуками, которые его отпугнут от вас.
Или в процессе когда он нападает просто поднимите его.
Или посмотрите в глаза он всё равно отвернётся первым.

Светлана Мосина

У меня ещё хуже, кидается и на волосы и кусает и царапает шею. Не бейте а просто удалите когти. Мне помогло.