Никита

что такое обручение, как происходит процесс, что для этого нужно?

Мне мой молодой человек предложил обручиться, я наслышана о том как это, но все равно не имею представления, подскажите, кто может уже был обручен, как это, где это, что одевать? как вести себя, что говорить.... по возможности в подробностях... очень прошу. . для меня это хоть и не свадьба но впервые, не хочу выглядеть дурочкой..

Светлана Молчанова

Разница: помолвка, сватовство, обручение
Помолвка - это западный обычай, когда жених и невеста объявляют о своей будущей свадьбе своим друзьям и родственникам, и по этому поводу они проводят вечеринку.

Сватовство - славянский обычай, когда жених вместе со сватами приходит в дом невесты просить руки у ее родителей. Если у Вас в семье принято придерживатьсянациональных традиций, то сватовство должно проходить так, как это делали Ваши бабушки и дедушки (в разных областях существуют совершенно разные традиции) .

Обручение состоит в том, что парень дарит девушке кольцо, когда делает ей предложение. Она также может подарить ему кольцо (если заранее знает о том, что ей будут делать предложение)

Современные предсвадебные "процедуры" могут выглядеть так:
1. Парень делает девушке предложение и дарит ей кольцо.
2. Затем он просит руки своей девушки у родителей невесты.
3. После чего назначается день, когда жених со своими родителями приходят в гости к родителям невесты, где все знакомятся и обсуждают детали свадьбы.

2. В Беларуси традиционными месяцами для проведения свадеб всегда считались июль, август, сентябрь.
Читать полностью: http://povod.tut.by/content/?node_id=39&page_id=44

Любовь Козлова

уже выглядишь ) прости )