Константин Зенкин

Почему когда слушаешь рок повышается агрессия, а если классику спокойствие?

Анастасия Давыдова

Человек подстраивается под ритм музыки

Ди
Дильраз

откуда я знаю, у меня не повышается)

Екатерина

Слушай Chicago

Таня Морудова

Влияние музыки на человеческую психику не зависит от того - рок это или классика. И в том и другом стиле есть весь диапазон влияния.

Наталья Калинина

Vegas61, классика тяжелее рока, и по исполнению, и по настроению. Послушай побольше Бетховена - печаль, метания и мощь - основа многих его произведений.
VoteForHeresy, тоже самое можно сказать и про классику. Классикой даже соноризм называют, хотя это неправильно, т. к. эпоха классики закончилась за много лет до появления этого направления. Классика - это эпоха в которой сочинял Бетховен, а рок - более задорный и ритмичный вариант блюза.

Nastya Eremenko

слушаю классический, мелодичный рок и нет никакой агрессии. а под классику гитлер наступал на ссср, помните?

Ло
Лола

под рок повышается бодрость адреналин и радость. Агрессия у того кто к ней склонен повышается без всякого рока. Это такой же стереотип, как если говорить "все рокеры наркоманы". Посмотри какая агрессия у "Папа-Африка") интересно узнать что он слушает!))

Ти Ма

Сначала агрессия, потом латентная педерастия (переходящая в хроническую активную стадию).

Улан Исмаилов

Потому что рок - тяжелая музыка, а классика лёгкая) это как гром в небе и пение ранних птиц. слушаю кстати и то и другое, в зависимости от настроение.

Ла
Лада

Сейчас рок - это просто направление, так что не совсем понятно что имеется в виду конкретно)

Анна Никитина

Если повышается агрессия - не слушай рок, вот и все. Это сравнимо с теплой и холодной водой - в теплой воде приятно, но есть моржи, которые закаляют себя и любят холодную воду. Так же и с роком - люди, которые чувствуют, что в мире что-то не так - сопротивляются душой, пытаются бороться с неидеальным миром, в котором родились, тем самым нарушают спокойствие стада, а амебы личности привыкли к спокойствию и равноденствию. И они не понимают рвение отчаянных душ. В общем, каждому свое.. . IMXO.

Юрий Рожков

Классика-музыка богов

Екатерина

фааяя нет вай фая

Владимир Взоров

психология такая

Антон Делов

просто нужно слушать то, что нравится, а не заставлятоь себя