Екатерина Крушлинская

Нужна ли запятая в этом предложении? От неожиданного толчка, я отлетел за угол.

Ваня Сова

Перед "Я" не надо запятую ставить. Если ты любишь запятые, поставь после слова "отлетел".Получится законченная мысль: После сильного толчка я отлетел. А "за угол" это дополнительная информация, куда именно отлетел. Ваще главная мысль предложения - я отлетел. "После сильного толчка" - причина поясняющая с чего бы это вдруг взял да отлетел.

Наталья Бахвалова

А ты вообще из каких соображений туда запятую поставил?

Николай Биркин

Нет, не нужна.
На запятые интонация не может влиять.