Сергей Вансович

Помогите срочный вопрос о компьютере

Компьютер не открывает файлы word, pascal, архивные документы, и других программ, где надо что-то создавать. выскакивает окно с текстом: "не удалось создать необходимый для инициализации временный файл или записать в него данные. Проверьте правильность и наличие свободного места на диске".
занятость дисков:

диск D занято 348 Гб свободно 90,6 ГБ

диск E занято 257 Гб свободно 182 ГБ

диск C занято 51,7 Гб свободно 0 байт

Я не умею чистить диск C.

заметила, что раньше в настройках google стояло загрузки на диск С. изменила на диск Е. и он сохранял файлы на диск Е. они там появлялись, но в то же время заполнялся и диск С. я не понимаю, как и почему.

объясните, пожалуйста, как почистить диск С от лишнего. я уже нашла в нём папку с загрузками и удалила их. но всё равно на диске С нет свободного места.

так же кроме всего этого он не открывает видеофайлы в интернете. не обновлялся антивирусник уже почти месяц, пишет неизвестную ошибку. антивирусник Avira стоит.

Та
Татьяна

Почисть прежде всего папки C:\Windows\Temp
и папку C:\Document and Settings\ Имя твоего профиля\ AppData\Local\Temp\. Удали из этих папок всё-всё-всё. Получишь для начала пару гигов свободного места, система уже будет ворочаться. Потом пройдись по диску Ccleaner;ом. Потом удаляй ненужные программы из Панель управления - Установка и удаление программ.
Потом зайди в Мои документы - Загрузки. Или ещё эта папка может называться Download. И перемести всё её содержимое на другой диск. Потом рассартируешь, что тебе нужно оттуда, а что можно удалить. Поройся в папках Мои документы. В папках Мои рисунки. Моё видео, и так далее.
Хотя бы это.
Естественно у тебя ничего не работает. Для работы программам нужно создавать свои временные файлы. А где они будут у тебя их создавать-то, если у тебя на системном диске С, места НОЛЬ.
Чисть комп как описал. Потом сканируйся на вирусы Hitman Pro и DrwebCureIT. Уже толк будет.
Компьютер купили, думать не купили.

Михаил Ивашкин

Возможно вирус, возможно пакет офис кривой. Смотреть надо подробнее.

Читайте решение здесь

http://www.zonepc.ru/oshibka-dostupa-k-papke-temp-pri-zapuske-dos-programm/

От себя добавлю, что диалог вызывается по правому щелчку на папке, вкладка "безопасность"

Михаил Шошин

воспользуйтесь опцией, помощь друга, который чет понимает в компах, он вам почистит

кстати, удалять с корзины тоже необходимо, потому как система просто "кидает" их туда, но не удаляет

Dursun Can Selcuk

забей, и иди спать. завтра сделаешь!

Ирина Архипова

Я лично вижу одно единственное правильное решение это переустановка виндовса, возможно произошла какая то ошибка в винде и вот вам результат) Как я заметил Windows 8 ловит на ура такие ошибки (завис компьютер, перезагрузил, не запускается винда, восстановление сделал, начались глюки)

Ир
Ирина

Для начала вбиваем в поиск ".tmp" и это всё фтопку! Потом попробуйте скачать CCleaner и им почистить. http://download.cnet.com/CCleaner/3000-18512_4-10315544.html?part=dl-&subj=dl&tag=button Ну и на вирусы я бы посоветовал вот этим: Dr.Web CureIt!

Ан
Анастасия

Удалить весь триппер с диска С. Это фильмы (клипы) , музыка, дебильные игры с бегающими недоделками, а самое главное программа мюторрент с вонючими торрент файлами.

Ал
Александр

Для Win 7/8 оаздел С: должен быть не меньше 70 гБ. Убери из него все картинки, кино, музыку и прочие коллекции. Для очистки от хлама вполне годится и CCleaner http://www.piriform.com/ccleaner

Роберт Усманов

Попросите кого-нибудь, чтобы тот человек снес Вам ваше ПО и почистил реестр от хлама и установил новое ПО! Проблемы исчезнут, все!)