Екатерина Милорадова

А как Бог смотрит на надменных и гордых?

Алексей Ленивкин

"Мерзость.... "(Притчи16:5)

Марина Щепотько

Да ему до фени.

Татьяна Захарова

Гордость — это завышенное мнение о себе, побуждающее смотреть на окружающих, как на низших. ... гордость может выражаться в самохвальных, тщеславных, надменных словах ... «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4:6).

Владимир Шабаров

Бог гордым противится.

Александр Иванов

Они не могут просить. Вечно ждут.

Ekaterina Puryasova

У бога нет глаз и мозга-что бы "смотреть".

Антуанетта Чернецова

Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать!

Марина Слесарева

Хорошо смотрит... не сомневайтесь.. . Лишь бы за этим стояло что-то)

Андрей Стекачёв

Не менее гордо

Akif Abbasov

Бога нет!!!

Би
Бика

От людей он требует послушания - понятно, что любой признак не слуги, ему противен.
Но, учитывая его мощь, думаю, он скорее смеётся над такими. 😉

Станислав Лукшанов

Он сравнивает их с окрашенными гробами_снаружи они красивые, а внутри гниль и тлен.

Айдар

А что у бога и глаза есть ?

Ек
Екатерина

Пустое место смотреть не может.

Дмитрий Журавлев

У Бога нет любимчиков, он как Солнце,
никого не обижает - замерз, -
выходи из тени и грейся.

Sergei Studenikin

КОНЕЧНО, Он за каждой нашей мыслью и за каждым движением следит, но это он старается, как для нас лучше.

Ан
Анна

С ехидной улыбкой в ожидании лома их гордости

Светлана Мариськина

Надменность свидетелей иеговы сквозить в каждом высказывании о своей "истиности" и "единственности". А гордость Свидетелей Иеговы не дает им возможности признавать ошибки.
Как Бог относиться к этому?