Надежда Астафьева

Найдите цифру, обозначенную звездочкой, в числе 41875*, если это число делится на 18.

Елена Кутузова

это просто. можно решить простым перебором. должна быть поправочка, что без остатка, ведь любое число можно разделить на 18. если хочешь, можешь поискать в инете признаки делимости, но что-то считать из-за одной цифорки мне кажется не экономным. вот мой ответ: 418752