Cерик

В начале 2000-х годов и до 2008 года примерно Украина показывала рекордные в мире 12%; роста экономики. Я сам корабли

строю, и зарабатывал в Херсоне в 2008-м 900 долл. Что для Херсона очень и очень неплохо.
При чем судостроители были на расхват. И ездить никуда не нужно было.. .

А что же потом произошло? Мировой кризис, или подорожали энергоресурсы?

Все таки устаревшая украинская промышленность жрет неимоверно много энергии. Или и то и другое? Кризис плюс подорожание энергоресурсов?

Суда строили для различных заказчиков.. . часто даже никто и не знал для кого. Там через кучу посредников и офшоров всяких. Россияне много строили, европейцы...

Максим Новицкий

Кто заказы делал на вашем судостроительном заводе? Для кого суда строили?

Илья Климов

теперь тока огромнейший спад и превращение в сомали или в лучшем случае в румынию

Екатерина Асеева

Просто укр. политики повели не ту политики..

Оля Ли

Ну пока пилили, что после совка осталось, то существовали. Еще на бабки от России за недавно российский же Севастополь. Когда все упилили, вышли на майданы, требуя халявы непонятно от кого. Взамен за свои зады

Ольсен Рубина

на украине революция... башню снесло

Ел
Елена

Нет, энергоресурсы ни при чём: Украина даже ТЭЦами покрывается с запасом, топлива целые регионы.

Та оранжево-подъемная история просто была несвоевременной, так быстро совок не стряхивается. Привычка плохо работать за собачий корм оказалась сильнее необходимости хорошо работать за хорошую еду: люди попробовали - и решили обратно.

Потому что при капитализме невозможно ходить на работу, выгонят. Надо _работать_. Не забивать заклепки, а забивать больше заклепок, чтобы больше заработать. Не принимать пациентов, а лечить их лучше, чтобы приходили больше и платили больше. Не учить детей, а приводить детей к победам на олимпиадах и поступлениям в ВУЗы. Не строить корабли, а ежегодно улучшать корабли, чтобы заказывали больше.

Это сложно, да и зачем детей водить в ресторан и отправлять на каникулы в Германию. Я жрал манку и отдыхал у бабушки - и они не сдохнут. Ну-ка, чё там по телевизору?

Марго Акопян

12%это фантастика!!!