Виталий Харламов

в чем вы видите непреходящее значение творчества Рембрандта в истории мироой культуры.

Александр Куприн

Рембрандт Харменс ван Рейн ( 1606 — 1669 годы жизни) — голландский живописец, рисовальщик и офортист. Творчество проникнуто стремлением к глубокому, философскому постижению действительности и внутреннего мира человека со всем богатством его душевных переживаний.

Реалистическое и гуманистическое по своему существу оно знаменовало собой вершину развития голландского искусства XVII века, воплотив в ярко индивидуальной и совершенной художественной форме высокие нравственные идеалы, веру в красоту и достоинство простых людей.

http://design-fly.ru/iskusstvo/zhivopis-rembrandta.html

Дмитрий Спиридонов

в светотени вижу