Олег Землянский

Правда ли то, что антихрист уже родился? ? Если да, то, в каком, примерно, возрасте он может быть?

Елена Лысенко

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
(1Иоан. 2:18-20)

Юлия

Я без понятия.
Так, просто по тому, что происходит, можно предположить что время близко.

Тотальный контроль уже практически везде. Не скроешься даже на дне моря. Одно государство на всей земле не за горами.

Не надо ничего бояться.

Ек
Екатерина

Антихрист-это обобщающий образ, а не "родился". Это тот, кто против Христа (целые организации, отступническое христианство и т. д.)

Дима Царев

Ему 30 лет.

Aйбек

около 30

Михаил

Антихрист: анти-христ= отрицающий божественную сущность Христа. Зовут его Ч. Рассел и он создал церковь своих последователей и распространителей своего учения. Это их главная задача. При вступлении в церковь требуется продать душу дьяволу: признать, что у тебя души нет. Взамен обещаны вечные материальные блага, жратва, питье.

Николай Спичак

Надо знать кто такой Антихрист. Это воплощение духа тьмы в тело дегенерата и он Будет меченный .Бог шельму метит. Горбачева прозевали. Он выступает в лице евреев.

Mod-108 Mod-108

Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или приписывают себе роль Мессии.

Антихрист вводит учения, которых нет в Библии. В книге «Церковь первых трёх веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берёт начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» . Кто были эти «Отцы-платоники» ? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под влиянием идей греческого философа Платона, язычника.
Внедрение учения о Троице было ловким ходом антихриста, поскольку это учение окутало Бога тайной и люди перестали ясно понимать, какое положение Сын занимает по отношению к Отцу (Иоанна 14:28; 15:10; Колоссянам 1:15). Только подумайте, разве можно «приблизиться к Богу» , как нас к тому поощряет Библия, если Бог — это тайна?
Еще больше путаницы внесло то, что многие переводчики Библии удалили из своих переводов Божье имя, Иегова, хотя в первоначальном тексте оно встречается свыше 7000 раз! Ясно, что попытка превратить всемогущего Бога не просто в тайну, но в безымянную тайну — это проявление крайнего неуважения к Создателю и его вдохновлённому Слову (Откровение 22:18, 19). Более того, замена Божьего имени такими титулами, как «Господь» и «Бог» , не согласуется с образцовой молитвой Иисуса Христа, в которой, в частности, говорится: «Да освятится имя твоё» (Матфея 6:9). На сайте www.jw.org можно узнать ответы на многие библейские вопросы.