Виталий Евстигнеев

Можно ли вязать пуделя без родословной? У нас нет, а мы хотим щенков. И будет ли это считаться внеплановой вязкой?

Наталья Лазарева

Хотеть вы можете все, что угодно, и вязать вам никто не запретит. Только куда будете девать щенков, когда наиграетесь? Всех себе оставите или очередь из покупателей стоит?
Вязку можете называть как хотите, документов у щенков все равно не будет.

Евгенинок Заботин

Это будет считаться разведением дворняг. Если хотите заниматься разведением - купите породистое животное, получите племенные оценки, подберите производителя и получайте щенков.
Я - заводчик, причем не только собак, но и более 27 видов животных и могу вам сказать, что на любое породистое животное племенные документы оформляются при рождении, метрика щенка стоит 400 рублей. Эта схема с тем, что якобы породистый щенок с документами становится на порядок дороже рассчитана на несведущих людей. Щенок с метрикой дороже или дешевле на 400 - 500 рублей. Когда вам рассказывают, что этот щенок стоит 5000, а с документами эта же собака стоит 50 000 - это полная чушь. Вам заведомо продавали дворнягу, а что бы вы не придирались сказали, что оформление документов будет стоить 10 000 )))) И конечно, вы отказались. Оформление документов на щенков начинается еще во время вязки родителей, если этого не было сделано, то после рождения щенков ни за какие деньги вам документы на собаку не выдадут.

Кстати, породистого пуделя вполне можно купить за 15 - 20 тысяч. Это очень дешево по сравнению со стоимостью выставок, содержания суки и выращивания помета. Разведения собак - очень дорогое удовольствие, если у вас нет денег на породистого пуделя, вы даже щенков выкормить не сможите ))))

Дмитрий Ртищев

какая внеплановая вязка? внеплановая только у породистых животных может быть, а у вас уже беспородная собака.... значит вы хотите планово повязать беспородную-безродословную собаку и нарожать дворняжек. удачи вам

Jamal Bro

Ну мало ли, что вы хотите. Вы не знаете наследственности вашей собаки, что она в себе несет, какие гены, поскольку не знаете ее предков. И неизвестно, что может вылезти в щенках. Я уж молчу о том, что породистость вашей собаки в таком случае под вопросом, а внешность ни о чем не говорит, у меня есть сука малого пуделя и метиска малого пуделя, две практически идентичные собаки, различающиеся лишь размером (метиска немного ниже) и окрасом, и так вот сходу вы не разберетесь, где породистая собака, а где нет.
А брать щенков неизвестного происхождения желающих мало и останется весь выводок у вас-хотели сченочков-вы их получите))

Виталий Пахомов

понятие внеплан нет, оно ушло с развалом СССР, вязка собаки без доков-это разведение дворняжек

Максим Керкин

нет. можно только нулевку получить, но вроде там без допуска в разведение

Ир
Ирина

щенков пристроить будет непросто. внеплановой это считаться не будет, так как родословной нет.

Жанико

Для чего нужны щенки? Для собаки беременность и роды большая нагрузка на здоровье, во время родов собака может умереть. А возить с щенками в квартире - радости мало, сплошные проблемы. Ещё хуже, когда надо продавать, потому что половину людей приходится сразу отсекать, так как они ответстность не понимают или то, что собака не игрушка для выполнения команд, а умное, думающее, чувствительное животное.