Мээргуль Полотбаева

3) Почему Бог-Отец назначил царем этого небесного Царства именно этого человека?

3) Иоанна 1:14; Евреям 10: 12,13; Даниила 7: 13,14

Фаррахов

царем этого небесного Царства ???

Александр

ели вы имели в виду Иисуса, то Он не человек, а Сын Бога воплотившего человека, потом распяли и воскрес и теперь Иисус рядом Отцом Ю, но еще не правит землей

Ма
Марина

Нельзя назначить царем небесного царства человека. Человека можно назначить только царем земного царства;)

Иван

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил. 2:5-11)