Нинуля Нина

Библейский Бог-Отец был человеком ?

Наталья

нЕТ ОТЦОВ И ЧЕЛОВЕКОВ, ВАМ НАВРАЛИ ХРИСТИАНИКУССЫ. ВОТ ПЕРЕВОД С ИВРИТА. ХОТИТЕ ИСТИНУ-ИЩИТЕ В НУЖНЫХ ИСТОЧНИКАХ.

Будь возвеличен, Бог вечно живой, и прославляем! Он сущ, и нет предела Его существованию. Он Един, и нет других, которые были бы так едины. Он скрыт, единству его нет предела. Нет у Него телесного подобия и нет никакой телесности. Ни с чем не сравнима Его святость. Он предшествовал всему, что сотворено. Он первый, и нет начала у Его начала. Он Господин мира, и всему сотворенному показывает Он величие Свое и царскую власть. Щедро наделил пророчеством Своим избранных, во славу Себе. Не было больше в Израиле пророка, подобного Моше, который видел ясно образ Его. Истинное учение дал Бог народу Своему через Своего пророка, верного слугу в Доме Его. Никогда не изменит и не заменит Бог Закон Свой другим законом. Он предвидит и знает тайны наши, знает заранее, чем завершится дело. Вознаграждает благочестивого согласно заслугам его, дает злодею наказание по злодейству его. В конце дней Он пошлет Машиаха, чтобы искупить ждущих от Него окончательного спасения. Мертвых воскресит Бог по великой милости Своей. Благословенно навечно прославленное имя Его

Валера

Бог - это матрица, которая одновременно присутствует во Времени, в Пространстве и Материи. Одновременно эта матрица за пределами всего видимого и не видимого мира, это то вечное, которое не распадается никогда, не деградирует и воссоздает новые вселенные. Это Абсолют. Как говорят в восточных религиях: "О, великая Пустота"...

Наталья

нет конечно. Вы привели метафоры.

Екатерина

греки его знали как Зевса-Юпитера. планета.

Ks

Не написано об этом. Являлся как человек, но был ли.

Лёнушка

Да, Яспис очень похож. Правда его забанили уже.