Димас

Может верующий в Бога любить ещё кого-то, положим, свою девушку ?

Ев
Евгения

Может любить уже безусловной Божьей любовью, намного сильней. ведь Божья любовь надежней и сильней

Ga
Galina

Может. Более того, христианин обязан любить свою жену.

Павел Мальков

он не человек что ли

Настена Колесникова

может. одно другому не мешает, если что...

Лёля

Бог есть любовь. Соответственно любовь есть Бог. Каждый любящий имеет Бога в сердце.

Ан
Анастасия

Если не забывает ставить веру выше всего остального, то, да.

Олег Харченко

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:36-40)

Tosha Argentum

Любовь - это главное качество нашего Творца и нас он тоже наделил способностью любить. Но какой должна быть любовь? Любовь проявляется не в эмоциях, но прежде всего в делах — в том, что она делает для других, и в том, чего избегает. Павел писал: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает» (1 Коринфянам 13:4—7).
Что вы чувствуете к человеку, который хорошо относится к вам и добр с вами, несмотря на то что порой вы раздражаете его своими словами или поступками? Не влечёт ли вас к человеку, который искренне заботится о вас, не сердится по пустякам, честен и готов простить, даже когда это нелегко? Тогда обращайтесь с другими так же. Иисус сказал: «Во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Конечно, не всегда легко проявлять любовь, но это стоит любых усилий. Так вы обретёте любовь семьи, друзей, супруги или супруга, будущего мужа или жены. К тому же вы будете счастливы, оттого что поступаете правильно и дарите себя другим. Ведь не напрасно говорится: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). На сайте www.jw.org можно узнать ответы на многие библейские вопросы.

Салимов Арыслан

Может. Для вступления в брак