Гор Галстян

для массива а1,а2,а3...а15 получить среднеарифметическое его отрицательных. в програме поскаль

Ирина Кургузова

"в програме поскаль" - мсье знаток!
Вам дали самое элементарное задание, но Вы тут же просите, чтоб его сделали за Вас - ладно, это распространенный случай. Но не знать при этом, что это не программа, а язык программирования, и не пОскаль, а ПАскаль - это уже перебор.

Юлия Меркулова

Programm mass;
Var ar,s,i:integer;
a =array[1..15] of integer;
Begin
clrscr;
ar:=0;
s:=0;
Randomize;
For i:=1 to 15 do begin a[i]:=Random(100)-50;
Write(a[i],' ');
if (a[i]<0) then begin
ar:=ar+a[i];
s:=s+1;
end;
End;
ar:=ar/s;
Writeln('среднее арифметическое отрицательных элемен ов массива: ',ar);
end.