Андрей Ткачев

Проблема со старыми играми

В компьютере 4-х ядерный процессор, достаточно оперативки, мощная видео карта, мощный блок питания, материнка не из категории простеньких. При запуске сравнительной старой игры как S.T.A.L.K.E.R. или Call of Duty 2 компьютер через некоторое время отключается и начинает перезагрузку. Со сравнительно новыми играми даже 3-х летней давности, такое не происходит. В чём дело?

Компьютер новый, двух недельной выдержки

Я в компьютер не очень большой спец. Понимаю для чего нужна видеокарта, оперативка и прочее, но в тонкостях дуб. Мне комп собирал специалист со стажем, который собрал не один компьютер на своём веку. Я решил купить новый потому что старому уже больше 6-ть лет и вот на нём (Пентиум 2-х ядерный) шло всё и старые игры и новые. Грешу на 4-ре ядра нового компа, специалист заставляет переустановить из старого компьютера блок питания (он грешит именно на блок питания) и вставить в новый проверив Сталкера и если комп не выключиться, то значит проблема в блоке питания. Но я не понимаю при чём он, если более менее новые и навороченные игры как FarCray 3 идут на компьютере без проблем. Тут есть одна проблема не установлен драйвер на SM контроллер шины - PCI-шина 0, устройство 31, функция 3. Спец не может найти драйвер и на диске к материнки, и в сайте изготовителя, и на других сайтах. Говорит, что и бог с ним. Может и прав. Короче. Может у вас есть иные мнения, а то решиться на что-то надо - то ли спеца к тёплой стенке посильней прижимать, то ли в блоке проблеме, то ли в ядрах, то ли в этом неустановленном драйвере.

Татьяна Решетова

Ты давно чистил комп? Попробуй

Михаил

а драйвера новые

Наталья Голикова

используй driverplus.ru