Сергей Тулайкин

Правда, что после революции большевики отнимали у крестьян зерно, коров ит. д.?

Равшан Азимов

продразверстка

Анна Вишникина

Да, правда. Гуглите фразу "продразверстка".

Nadir Dustov

Выходит, что ты прогуливал уроки истории?
Нехорошо.

Светлана Белкина

Самое печальное что с той поры ничего не поменялось, только место большевиков заняли провластные олигархи и чиновники.

Александр Наумов

а воспользоваться поиском в интернете религия не позволяет?

Саня

Нужно было чем-то остальных кормить, по-другому не умели

Лена Большакова

Да, правда, жрать нечего было, вот и изымали у крестьян. Иногда и последнее. Революции нередко к подобным вещам приводят. В этом и одна из опасностей любой революции, после нее очень быстро становится нечего жрать.

Зи
Зинфира

Не большевики, а представители комитетов бедноты, которые целиком состояли из местных "наиболее сознательных и беднейших граждан". Если не понятно кто это, то посмотрите на правый сектор. Хотите проникнуться атмосферой, читайте "Чевенгур" Платонова.

Макс

этим занималась пятая колона в противовес Сталину, типа как сейчас Путину Медведев подсирает..

Дмитрий Дмитров

!!! У меня прадеда за это расстреляли!

Маньяк Фишер

Да, и грабили храмы. Мой прадед попытался их не пустить, так они его штыками закололи на крыльце храма.

Вадим Кузьмин

а что ты хотел, пришли к власти бандиты, царь же был мудило конченое, просрал страну

Анна Хлебородова

Было, а если действительно интересует, то можешь в школу прогуляться и посетить уроки истории. 😉
Зачем ЗДЕСЬ задавать вопросы подобного уровня?
Ну неужели сам не знаешь? Не верится...