Вероника Лопатина

После революции, когда к власти пришли большевики люди тоже говорили, что при царе жили лучше?

Алексей

после февральской революции выпустили всех зеков и распустили полицию. плюс толпы дезертиров с оружием. была такая жопа, что Иван Грозный показался бы милым парнем

Анна Пастушкова

люди всегда говорили (и будут говорить) , что при предыдущих властях жилось лучше

ОК
Олег Клавцен

Анекдот из тех времен. Во, блин, и топора даже не купишь! - Ты чё, на советскую власть надираешься?!!! Не, это я царизм ругаю. 800 лет Россией правили, а топоров даже на пару лет запастись не удосужились.

Денис Рябчиков

Конечно говорили-мне бабушка в конце 70х говорила что только при царе и жили нормально ее семья.

Н-
Николай -Степанов

когда произойдет крах российской экономики, когда Путин не сможет исполнять свои социальные обязательства, и когда народ возмутится, разочаруется, рейтинг его рухнет и вот мол, тогда заживем по демократическим. Но тогда тот, кто придет к власти в результате любой демократии, столкнется с пустым бюджетом, потому что не был бы бюджет пустой, Путин бы, наверное, был бы королем, как пишет эта женщина. У него люди бы хорошо жили. И тогда какие шансы у этого человека сохранять высокий рейтинг, если бюджет пуст, проблем много, ты у власти, а чего тебе делать. Если у тебя кризис, все бушует. Бунтует и так далее. Поэтому я очень не завидую сменщику Путина. Его ждет не триумфальное шествие.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1417148-echo/

http://newsukraine.com.ua/news/219805-yanukovich-hochet-uvidet-gubernatorov-na-sorochinskoj-yarmarke/