Настенка Варанкина

Как вы считаете, если бы большевики не захватили власть, жили бы мы лучше, чем высокоразвитые страны ЕС?

Сергей Владимирович

Если бы большевики не захватили власть, сейчас бы все горбатились на потомков Гитлера.

Андрей Астангалин

С чего это вдруг лучше? Россия всю свою историю хуже Запада жила. Климат у нас не тот....

Татьяна Горавская

Какой смысл в том, чтобы гадать, что былдо бы. если-бы, да кабы? Большевики взяли власть, а не захватили потому что её никто не брал.

Дима Голубев

А вы из дворян аль простолюдинка?

Алексей Симонов

Россия была-бы великой державой без стольких жертв.

Юрий

С чего это вдруг? И что считать ЛУЧШЕ, по каким параметрам?

Сашулька Жданова

Ты бы сейчас читать и писать не умела . Скажи спасибо большевикам что образование всей стране дали .

Сергей Самойлов

Ессстно, эти ублюдки сначала все разрушили,
перебили или посадили умных и грамотных,
кого могли, а потом на костях и крови
"восстанавливали"...

Виталий Бондаренко

Да были бы белые, я где то читал что "Белые не сильно отличались от Красных". Например : Красная площадь, была бы белой, Кремль красным цветом, сейчас был бы белым цветом. И получилось бы это самая Расисткая страна в мире. Вот что я вычитал. А так думаю лучше было бы. Сохранилась бы Россия, и были бы и Бедные и Богатые.

Сергей Фирсов

Да, я уверен в этом. Россия перед первой мировой войной развивалась быстрее других стран Европы. Россия со своими богатыми ресурсами успешно преодолела бы мировой кризис 30-х годов. И самое главное- не было бы Второй Мировой войны. Ведь Россия не поддержала бы Гитлера, а в одиночку он бы не решился развязать войну со всей Европой.

Лестат Маланин

Это закономерный приход - небыло бы большевиков - были бы другие революционные силы - теже эсеры. Глупо сваливать все на жидов - это у нас в обычае. Николай 2 сам довел страну до такого - не признавая ни Виттэ ни Столыпина, поэтому глупо валить на Ленина развал империи. Россия 90% крестьян загибалась в нищите.
Огромная пропасть между крестьянами-рабочими и дворянами-арстократами привела к печальным последствиям. Это в частности проявилось и в армии - восточно прусская операция. .
ИМХО - единственное за что я благодарен империи, так это за Сербских братьев славян и казачество, которое уничтожалось в последующие 100 лет, включая наше время (Терское казачество) .

По поводу больших потерь - ну да - репрессии, а с другой стороны, если бы не репрессии сколько бы воевало за Власова? Не 1, как это было, а 3-5 миллионов???

Елена Сизинцева

если бы у бабушки был х. й, они была бы дедушкой

Олег Тихончик

Навеки мы воздвигли монумент
безумия, крушений и утрат,
поставив на крови эксперимент,
принесший негативный результат.

Алла

трудно сказать -но уверен в одном давно была бы сырьевая колония запада как и сейчас -только с большим размахом