Артак Саркисян

почему большевикам сравнительно легко удалось захватить власть?

Уд
Удален

Дисциплинированная партия и гениальный руководитель

Иванна Горлач

Потому что власть была слабая

Елена Сафарова

задайтесь другим вопросом.. .
почему народ пошел за большевиками?? ?
значит-в этом был какой то смысл!! !
и второй момент.. .
значит при царизме народу плохо жилось!! !
не так ли...?

Сергей Кузнецов

В отличие от остальных они - действовали.

Андрюшка Андрюшка

Да потому что и в то время те путины довели страну до ручки и все разворовали, как и сейчас.

Екатерина Скачкова

Сравнительно легко? хе-хе.. .
К этому их вел не один год. . до и после.

Владимир Воробьев

Всё просто:
"Помещичья собственность на землю отменяется немедленно, и без всякого выкупа".
Сейчас бы такой Декрет.

Ipo Dog

желающих брать на себя последствия разрухи и бардака не нашлось

Арам Манукян

Потому что все из них были ЕВРЕИ, а сами знаете, они народ хитрый и жадный

Екатерина Вдовина

есть версия, мол как и СССР пало, похоже, только наших генсеков штыками не закололи, версия такая

Мария Баулина

А гражданскую войну вы не принимаете в расчет?

Александра Заренкова

потому что движащей силой ревоюции было обиженное и угнетенное еврейство (Ленинская гвардия состояла на 95% из евреев), которое не боялось пролить реки русской крови. Следующая революция будет -исламская (по тем же причинам).

Наталья Горбунова

Пртому, что власть тогда валялась под ногами.

Кристина Захарова

Слишком мягкая пеницитарная система, Ленин и Сталин были в сылке за что б в дугих странах были б казнены.

На
Наталья

Думаю потому же, почему другим еще легче удалось развалить Союз - слабость власти.

Соня Кошка

Народу РОССИИ обещали золотые горы и реки полные вина! Народ поверил .Наглость и жестокость при нерешительности власти, измены части элиты. Помощи Германии и Англии . Кончилось легкостью захвата власти. И понеслось. Это основные причины! Добавить НЕ умение Белого движения объединиться. Власть пала.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Потому что захватить власть не проблема, проблема ее удержать. Для захвата власти требуется всего лишь захват важного гос здания, тогда это был зимний дворец, и для этого не так уж и много народу потребовалось, и пока он захвачен бывшая уже власть не может отдавать оффициально каких либо распоряжений вне его, так же как нельзя управлять автомобилем из багажника.

Кристина

Потому что русскими управлял Ленинский ГЕНИЙ, а не господин ЗЮг сидя в шикарном кресле и спевшийся с Путиным хотя якбы не признавший его легитимности на властном престоле.