Юрий Арчаков

Почему Батька не отворачивается от Украины, в то время как ТС или ЕАС против сотрудничества ?

Светлана Белкина

Бацька умный президент, нос по ветру держит. Он понимает, что россии скоро кранты, он даже сам скоро в ЕС захочет)

Cr
Crux

лукашенко в свою игру играет, даже меркели себе такого позволить не могут

Nastena

Батька молодца
понимает, что нельзя, чтобы в этой ситуации "примирителями" были западники
Повышет полит роль Белоруссии на мировой арене

Ан
Анастасия

Боится, что русские "братья" русских в Беларуси "спасать" затеют ?

Виталий

Тут такое дело.. . к Украине нельзя поворачиваться спиной, нож может прилететь.

Лена Федулова

деньги нужны

Елена Сивохина

Пословица - "Хорошее теля двух маток сосёт"

Вячеслав Гостев

А ТС и ЕАС в курсе, что они против сотрудничества?: )
Или это тебе укрВракиТВ сообщили:)

Анастасия Плотникова

Батьке не дает покоя слава Януковича, пытается усидеть на двух стульях

Маргарита Митюхина

не грозит, нефть опустится примерно до 76-78, а среднегодовая цена на 15 год составит где-то 90-92$

Клара Мамашева

Борьба за старшинство и ослабление центральной власти. На Руси не существовало четко определенного порядка престолонаследия. Но, согласно традиционным представлениям, власть в роду передавалась не от отца к сыну, а старшему в роду - тому, кто занимал нижнюю позицию в родовом древе. Если у князя были сыновья и братья, то старшим в роду после его смерти считался брат. За ним - следующий из братьев. И только после смерти последнего из братьев старшим становился старший из сыновей старшего брата.
Эта система наследования родового старшинства называется лествичной. Но на практике лествичный порядок соблюдался редко. Младшие братья стремились получить главенство через голову старших, племянники - сыновья умершего князя, не желали уступать старшим в роду дядям. Тогда решающей становилась не сила традиции, а сила оружия.
http://pliostraka.ru/klio_4.1/part_01/ch_04.htm

М. КОРОЛЕВА – Мы продолжаем «Особое мнение» с писателем Михаилом Веллером. В твиттере аккаунт @vyzvon и для ваших sms +7-985-970-45-45. Кстати, некоторые наши слушатели просили нас обратить внимание на высказывание Александра Лукашенко, президента Белоруссии. С одной стороны он вроде бы признал Россию старшим братом, а с другой стороны несколько раздраженных высказываний у него было. В частности он попросил Москву не давить на него в вопросе признания Крыма. Он так сказал: не надо меня долбать как по Абхазии. Я так поняла, что вы только что из Белоруссии вернулись. Какие у вас ощущения.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1419826-echo/

С другой стороны, повышение налогов на население с лихвой компенсируется снижением поступления налогов на добычу и экспорт нефти. Так, переход на пониженные таможенные пошлины на экспорт нефтепродуктов (так называемая схема «60–66») дал нефтяной отрасли примерно 400 млрд рублей в расчете на год. Частично снижение этих налогов объективно необходимо (не обсуждая в данном случае масштаб снижения) для компенсации растущих затрат, связанных с освоением новых месторождений, которые и по масштабам гораздо мельче, чем действующие, и расположены в более удаленных и труднодоступных районах. Или для стимулирования модернизации нефтеперерабатывающих производств. Но в значительной мере это снижение доходов бюджета является платой за внешнеполитические амбиции российского руководства. Ведь совокупное снижение цен на нефть и газ для Беларуси и Армении (более $7 млрд в год) , а теперь и для Украины ($5–6 млрд в год только за счет снижения цен на газ) только формально «ложатся на плечи» «Газпрома» и нефтяных компаний. На самом деле снижение экспортных пошлин ими никак не ощущается, это — прямое снижение доходов федерального бюджета.

http://www.bmetr.ru/press/articles/sergey_aleksashenko_ekonomicheskiy_prognoz_na_2014_god_dlya_New_Times/